tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
02июл
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Какую пользу приносит новоселам страхование ипотеки

Просмотров: 3 332
Комментариев: 0

Какую пользу приносит новоселам страхование ипотеки
Размер ипотечного страхования может превысить 2% от стоимости объекта недвижимости. Зачем новоселы соглашаются на дополнительные расходы? Сегодня страхование ипотеки – это единственная возможность защититься от потери имущества, если вы не сумеете выплачивать проценты. Полисы выдают частные и государственные компании. Стоимость страховки определяется индивидуально с учетом возраста заемщика и рыночной цены объекта.

Три вида ипотечного страхования в России

После подписания ипотечного договора многие новоселы находятся в эйфории. Они покупают мебель, сантехнику и занимаются ремонтом помещения. В первую очередь эксперты рекомендуют выбрать надежную компанию, чтобы купить полис. Можно застраховать объект недвижимости, приобретаемый по ипотечному договору. В этом случае вам не придется беспокоиться о повреждении имущества. Ранее выбранная компания компенсирует потери после:

  • наводнения;
  • взрыва бытового газа;
  • вандализма;
  • пожара.

Страховщик откажется выплачивать средства, если повреждения появились по вине держателя полиса. В спорных случаях назначают независимую комиссию, которая исследует объект и выносит окончательное решение.

При ипотечном кредитовании желательно застраховать право на владение квартирой. Данный вариант выбирают, когда покупают объект недвижимости на вторичном рынке. Если суд признает сделку недействительной и отберет имущество, компания компенсирует потери. Договор обычно заключают на срок от 1 года до 10 лет.

Страхование ипотеки
Ипотечное страхование буквально спасает заемщиков, когда они теряют работу из-за ухудшения состояния здоровья. Вас не выставят за порог квартиры, если лишитесь доходов. Компания погасит задолженность перед банком после смерти держателя полиса. При оформлении страховки часто требуют сдать анализы и пройти медицинскую комиссию. Стоимость полиса существенно увеличивается в случае обнаружения опасного хронического заболевания.

Некоторые финансовые организации отказываются выдавать ипотеку без страховки. Если клиент не желает приобретать полис, кредитная ставка автоматически увеличивается на 5-7%.

Похожие новости:

Индивидуальная программа туристического страхования

Индивидуальная программа туристического страхования

Наряду с предоставлением такой услуги, как страхование ОСАГО, многие страховщики предлагают разнообразные программы страхования туристов, выезжающих в страны Европы и другие государства. Это
Авиабилеты на Добролет

Авиабилеты на Добролет

Добролет – пока единственная в России авиакомпания дискаунтер, которая предлагает билеты в розницу по дешевым ценам. Это авиаперевозчик с бюджетной ценовой категорией билетов от Аэрофлота. Добролет
Туристическая страховка: виды и преимущества

Туристическая страховка: виды и преимущества

Всем нам, периодически, приходится покидать пределы нашей большой страны. Данные поездки могут быть связаны с обучением, работой, а также с туристической сферой деятельности. Поэтому, если вы
**Преимущества приобретения недвижимости в Германии

**Преимущества приобретения недвижимости в Германии

Приобретение недвижимости в той или другой стране Европы перестало быть для россиян чем-то сверхъестественным. В числе стран, больше всего привлекающих наших соотечественников, находится Германия. На
Национальный парк Тейде стал всемирным достоянием

Национальный парк Тейде стал всемирным достоянием

Уже третий природный парк в Испании внесен в список ЮНЕСКО. Национальный парк Тейде (Teide) на острове Тенерифе – удивительное по своим природным характеристикам место.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать