tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?
01ноя
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Туристическая страховка: виды и преимущества

Просмотров: 2 192
Комментариев: 0

Туристическая страховка: виды и преимущества

 

Всем нам, периодически, приходится покидать пределы нашей большой страны. Данные поездки могут быть связаны с обучением, работой, а также с туристической сферой деятельности. Поэтому, если вы собираетесь отправиться в путешествие, вам необходима туристическая страховка, которая поможет бесплатно воспользоваться услугами медицины посещаемой страны. Страховка также обезопасит от всевозможных неприятностей, например, таких как потеря багажа или кредитной карточки. 

Оформления страховки существует несколько вариантов, которые немного отличаются друг от друга. Бывает стандартный медицинский полис, который позволяет пользоваться услугами медицины и, при необходимости, производится даже госпитализация. Более распространенной считается страховка от несчастных случаев, которая включает не только услуги медицины, но и при нанесении тяжелых повреждений для своего здоровья, клиенту выплатят моральную компенсацию, в размере нескольких окладов. В каждом из видов имеют место быть свои положительные и негативные нюансы. 

В зависимости от того, насколько турист собирается активно проводить свой отпуск за границей и заключается определенный вид страхования, который будет максимально соответствовать всем требованиям и предпочтениям. Если же поездка будет длительной, то лучше всего, заключить страхование гражданской ответственности и страховка от потери багажа. Компенсация производится только в том случае, когда будет доказано, что потеря произошла по вине транспортной компании, наводнения, стихийного бедствия,  или пожара. 

Существует несколько видов страхования туристов:

- Добровольное – во время пребывания за пределами своей страны, туристу предоставляются бесплатные услуги медицины, и производится соответствующее лечение.  

-Утеря багажа.

- Страхование гражданской ответственности – уберегает от дополнительных денежных трат, в случае нечаянного повреждения имущества.

- Страховка от невыезда – позволяет компенсировать затраты при сорвавшейся поездке, либо прочих непредвиденных ситуаций.

От того, что все туристы разные, и каждый ждет своих впечатлений от предстоящей поездки, и существует несколько видов страховок, которые позволяют выбрать самую оптимальную. Для ее оформления не нужно выкладывать большую сумму денег, зато она обеспечит спокойное путешествие. В зависимости от длительности и активности путешествия и оформляется конкретный вид страхования.  Независимо от вида, выплаты всегда производится в полном размере и за максимально короткие сроки.

Похожие новости:

Выбираем гостиницу правильно

Выбираем гостиницу правильно

Вне всякого сомнения, первый вопрос, который необходимо решить перед тем, как отправиться в поездку, связан выбором гостиницы. Задача эта на первый взгляд может показаться довольно простой, однако
Отдых в Самаре - все турфирмы ждут вас!

Отдых в Самаре - все турфирмы ждут вас!

Самара - один из крупных городов России, отличающийся своей историей. Благодаря огромному количеству жителей в Самаре имеется очень много туристических центров и агентств, предлагающих свои услуги.
Горящие туры

Горящие туры

Горящие путевки появились практически при создании первых туристических агентств. Наличие таких привлекательных предложений в основном обуславливается спецификой деятельности таких компаний. Любая
**Путешествия с визой

**Путешествия с визой

Каждый из нас мечтал о путешествия.Путешествия по разным странам например в Венгрию. Венгрия - достаточно небольшая страна с богатым культурным наследием которая привлекает много туристов из разных
Парламентарии Латвии ограничили проституцию

Парламентарии Латвии ограничили проституцию

Сейм Латвии сегодня, 31 января, концептуально одобрил и передал на рассмотрение комиссии предложенные правительством страны поправки к Административному кодексу, которые направлены на ограничение

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать