tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
27май
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Турция - любимая страна многих туристов.

Просмотров: 2 185
Комментариев: 0

Турция - любимая страна многих туристов.

 

Турция - любимая страна многих туристов. Поэтому путевки в Турцию из Краснодара востребованы почти в любое время года. Многие жители города хотят посетить солнечные пляжи, комфортные отели, увидеть выдающиеся достопримечательности. 
Культура Турции сочетает в себе тесно переплетённые веяния близлежащих стран. Это ощущается архитектуре, в живописи и даже в кулинарии. Турция легко даст фору многим странам по богатству истории и культурному наследию. 
Одно из самых известных мест, куда съезжаются туристы, увлекающиеся историей, древнейший город Троя. Упоминания о нём находят ещё в тысячелетних рукописях. Неподалёку расположен Аспендос - наиболее сохранившийся в мире амфитеатр. 
Отдельного разговора стоит Стамбул. Одни туристы приезжают на стамбульский рынок, известный на весь мир. Здесь можно приобрести специи и пряности, украшения, много сувениров и ценных вещей. Архитектура города поражает с первого взгляда: можно посетить церкви и мечети, дворцы султанов, увидеть древние античные статуи.
Но большинство туристов приезжают в Турцию именно для пляжного отдыха. Например, туры на яхте вдоль берега позволяют полюбоваться многочисленными пейзажами, увидеть красивейшие города и острова.
На пляжах можно арендовать оборудование для плавания, водные мотоциклы, экипировку длядайвинга. Чистые воды Эгейского моря - любимое место дайверов всего мира. Прозрачная вода, коралловые рифы, многообразие рыб и руины древних городов - все эти прелести можно увидеть, погрузившись с аквалангом. 
Каждый курортный город или другой населённый пункт на побережье имеют собственные небольшиеаквапарки. Самые большие находятся в Анталии и Бельбеке. Путешественники с детьми обязательно должны стать их посетителями. В некоторых городах есть дельфинарии, где можно посмотреть на их выступления и даже поплавать с ними вместе.
Понравится в стране и любителям экстремального отдыха. На горных реках страны есть все условия для занятий рафтингом. Десятикилометровый спуск по горной реке на надувной лодке не оставит никого равнодушным. 
Туристы просто обязаны посетить турецкие бани, где можно поправить своё здоровье или просто насладится пенным массажем.
Отдых в Турции подарит много незабываемых впечатлений и воспоминаний взрослым и детям. Поэтому стоит без раздумий покупать путевки в Турцию из Краснодара, когда стоит вопрос, где провести отдых.

Похожие новости:

Особенности отдыха в Эмиратах

Особенности отдыха в Эмиратах

Необходимо отметить, что Объединенные Арабские Эмираты являются страной, которая пока еще не так хорошо знакома отечественным туристам, как, к примеру, Турция. Честно говоря, очень даже
Отдых в Хорватии - уникальная история и красота природы

Отдых в Хорватии - уникальная история и красота природы

Все люди желают провести свой отпуск, каникулы или просто свободное время как можно лучше, чтобы он запомнился им надолго и остался светлым пятном в памяти за счет великолепный впечатлений. Чтобы как
**Отдых за рубежом

**Отдых за рубежом

Каждый человек хочет отдохнуть и набраться сил во время своего ежегодного отпуска. Многие выбирают с этой целью побережье Черного моря, где обеспечено комфортное пребывание и доступная стоимость.
Отдых в Мармарисе

Отдых в Мармарисе

В июне 2002 года мне довелось отдыхать в городе Мармарис. Это очень красивый курортный город на юго-западе Турции. Он растянулся полосой в 18 км вдоль морской бухты на стыке Эгейского и Средиземного
Названы самые солнечные места в мире

Названы самые солнечные места в мире

Ими оказались средиземноморские курорты Европы...

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать