tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
Популярные новости
arhiv
Архив
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?
10июл
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Отдых в Хорватии - уникальная история и красота природы

Просмотров: 1 603
Комментариев: 0

Отдых в Хорватии - уникальная история и красота природы

 

Все люди желают провести свой отпуск, каникулы или просто свободное время как можно лучше, чтобы он запомнился им надолго и остался светлым пятном в памяти за счет великолепный впечатлений. Чтобы как можно лучше отдохнуть, туристы направляются во все уголки земного шара - благо, современные турфирмы готовы отправить клиентов в любом направлении,хоть на север,хоть на юг. Выбирая место отдыха, обязательно остановите свое внимание на такой стране, как Хорватия.

 Что сразу бросается в глаза - уникальная, не имеющая аналогов культура этой страны и ее достопримечательности. Всем отдыхающим проводят познавательные экскурсии, на которых можно увидеть и сфотографировать красивые античные храмы, величественные замки, древние виллы и развалины дворцов. Каждый город отличается своей достопримечательностью. Например, в Пуле есть Триумфальная Арка, древнеримский амфитеатр и храм Августа, а местечко под названием Пореч может похвастаться средневековыми строениями, которых нет больше нигде.

 Если вы хотите узнать о Хорватии как можно больше - почитайте отзывы туристов, в которых люди рассказывают о том, где они побывали и что видели. Все их мнения сходятся в одном: эта страна заслуживает того, чтобы посетить ее. Отличается также и природа Хорватии: климат там мягкий - нет суровых ветров и утомительного зноя. Вокруг очень красивые пейзажи: леса, белоснежные галечные и песочные пляжи... Рельеф тоже разнообразен: встречаются и ровные поля, и крутые гранитные плато. Хорватское лето сухое и теплое - температура может достигать 30'C. С начала мая по середину октября можно наслаждаться купанием в море - теплая вода и свежий морской бриз сделают ваше купание максимально комфортным. Известно, что вода в Адриатическом море обладает лечебными свойствами - она хорошо влияет на кожу человека и повышает тонус.Не зря пляжный отдых в Хорватии славится на весь мир - здесь найдется пляж для каждого человека по желанию. Каждый уголок в этой красивой стране достоин того, чтобы прогуляться по нему и запомнить на всю жизнь.

 Хорватия - страна, в которой сосредоточена красота природы вкупе с древними памятниками истории. Любителям интересных мест, и просто желающим отлично отдохнуть и провести время в необычном курорте просто необходимо посетить эту страну! Вы обретете хорошие воспоминания о лете, сделаете много красивых и памятных фотографий, узнаете новые факты и просто отлично проведете отпуск, погрузившись в мягкую и загадочную атмосферу хорватских городков!

Похожие новости:

"Драгоценные камни" Хорватии

"Драгоценные камни" Хорватии

Хорватия славится не только своей изумительной природой, в этой стране самые чистые пляжи и море. Здесь каждый может подобрать место для отдыха по своему вкусу. Ведь такому разнообразию пляжей
Жемчужина Югославии – Хорватия

Жемчужина Югославии – Хорватия

Хорватию без сомнения можно назвать жемчужиной бывшей Югославии. Здесь восхитительные пейзажи, от которых просто взгляд не оторвать. Здесь чистое море, в котором хочется купаться и купаться, здесь

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать