tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
Популярные новости
arhiv
Архив
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
13сен
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Особенности отдыха в Эмиратах

Просмотров: 1 690
Комментариев: 0

Особенности отдыха в Эмиратах

 

Необходимо отметить, что Объединенные Арабские Эмираты являются страной, которая пока еще не так хорошо знакома отечественным туристам, как, к примеру, Турция. Честно говоря, очень даже напрасно. 

Далеко не все осведомлены о том факте, что Туры и Отдых в Эмиратах на сегодняшний день пользуются большим спросом среди отечественных туристов. Хотя на самом деле отдых в этой стране никак нельзя назвать дешевым, если сравнивать, например, с Египтом или же Турцией. Находятся Объединенные Арабские Эмираты чуть дальше, да и сервис там выше. 

Вполне возможно, что те, кто единожды бывал в Турции или Египте, не удивятся тому местному колориту, который можно отыскать в Эмиратах. Как и в любой другой мусульманской стране, обычаи соблюдаются весьма строго. Но, пожалуй, главной особенностью этой страны можно по праву называть современную цивилизацию, которая была создана относительно недавно – пару десятков лет назад в основном за счет финансов, вырученных от продажи нефти. Причем, строилось здесь все по истине с большим размахом, как в самых лучших традициях советского государства. Вполне достаточно бросить взгляд на семизвездочные отели, чтобы осознать все величие страны. Чего стоят только крытые горнолыжные трассы? И это в стране, которая находится в пустыне! 

Чем же можно заняться туристам в Эмиратах?

Половина времени, вне всякого сомнения, уйдет на отдых на чудесных пляжах страны. Как правило, большинство из них являются бесплатными, однако можно встретить и платные пляжи (стоят всего лишь пять дирхамов). Такие пляжи будут намного чище бесплатных. Да и, кроме того, в данном случае можно взять в аренду лежак или зонтик. 

Вторым делом, которым обязательно нужно заняться туристу, прилетевшему в Эмираты, - это шопинг. Причем, многочисленные торговые центры и павильоны к этому активно располагают. Они представляют собой большие города, где при необходимости каждый сможет приобрести именно то, что ему действительно необходимо, начиная от маленького сувенира и, заканчивая роскошным спортивным автомобилем. Все зависит от финансовых возможностей туристов. 

Ну и, наконец, экскурсии – это третья составляющая туристического отдыха в Эмиратах. Каждый желающий сможет посетить один из многочисленных аквапарков, совершить морскую прогулку или же поучаствовать в сафари. Все любители истории, думается, будут разочарованы, поскольку страна эта относительно молода. Поэтому никаких древних архитектурных комплексов здесь нет. Хотя, если честно, отсутствие таковых вполне можно компенсировать пляжным отдыхом.

Похожие новости:

Выбираем гостиницу правильно

Выбираем гостиницу правильно

Вне всякого сомнения, первый вопрос, который необходимо решить перед тем, как отправиться в поездку, связан выбором гостиницы. Задача эта на первый взгляд может показаться довольно простой, однако
Для чего нужен гид в Израиле

Для чего нужен гид в Израиле

Практически все люди любят путешествовать. Это нестранно, ведь так хочется посетить другие страны, увидеть разные культуры и с головой окунуться в атмосферу, кардинально отличающуюся от повседневной.
Горнолыжные курорты России

Горнолыжные курорты России

Не так давно горные лыжи считались дорогим и престижным видом спорта, который был уделом немногих избранных, однако с повышением уровня благосостояния этот вид спорта стал весьма популярен среди
Пляжи Монтенегро

Пляжи Монтенегро

Отдых в Черногории подарит вам знакомство с древними городами, девственную природу, песчаные пляжи, высокий уровень комфорта за доступную цену. Километры золотого песка, крохотные бухты, живописные
Горнолыжная Греция так и не покорила наших туристов

Горнолыжная Греция так и не покорила наших туристов

Горнолыжные курорты Греции, которые российские туроператоры пытались популизировать среди россиян, так и не смогли конкурировать в этом сезоне с традиционным пляжным и шубным туризмом.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать