tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
07июл
Рубрика: Дания
Автор: AxLav

Кухня Дании

Просмотров: 2 597
Комментариев: 0

Кухня Дании просто разнообразна. Ее блюда простые, но, в то же время, сытные и разнообразные, ко всему, витаминные, ведь в оных используется много свежих овощей. Характерной чертой датской кухни являются разнообразные бутерброды, которые называют «смерребред».

Кухня Дании

Кухня Дании

 

Делают здесь более двух тысяч бутербродов с самыми разнообразными начинками, причем, каждый бутерброд имеет свое уникальное название. На бутерброды кладут редис, ананас, курицу, лосось и многие другие продукты. Часто можно встретить в качестве начинки разнообразные салаты. Бутерброды здесь подаются как отдельное блюдо, а так же с другими блюдами.

Кухня Дании

Кухня Дании

 

Популярны в Дании блюда из свинины, сосиски, колбаски, рагу с красной капустой. Национальным блюдом считается «ред-грез-мез-флезе». Представляет собой это блюдо густой суп из ягод с взбитыми сливками. На десерт – датские булочки, яблочный пирог, в состав которого входит смородиновое желе, а так же джем и конфеты. Датская кухня придется по душе даже самому требовательному гурману.

Кухня Дании

Кухня Дании

 

Дания – это страна любителей пива. Самыми распространенными марками этого удивительного напитка являются «Туборг» и «Карлсберг». Если вы предпочитаете более крепкие напитки, то вам обязательно по душе будет ликер «шеррихеринг» и, конечно же, датская водка.






Современная гостиничная инфраструктура города Киева являет собой достаточно развитую систему. Туристы, иностранные делегаты и другие слои населения время от времени нуждаются в гостиничных услугах. Выбрать подходящие именно вам гостиницы Киев не представиться сложным. Ценовая политика отелей и гостиниц самая разная. Все зависит от ваших финансовых возможностей.

Похожие новости:

Самый знаменитый замок Дании

Самый знаменитый замок Дании

Замок Кронборг считается одним из самых знаменитых в Дании. Возведенный в стиле ренессанс, замок является известным всему миру по шекспировскому Гамлету. Ежегодно посмотреть на величие Кронборга
Особенности испанской кухни (часть 2)

Особенности испанской кухни (часть 2)

Продолжаем наше кулинарное путешествие по Испании, и сегодня знакомимся еще с несколькими региональными шедеврами и изысками.
Греческая кухня – славная кухня!

Греческая кухня – славная кухня!

Любопытно, что блюда греческой кухни не очень так и сложны в приготовлении, но все они в себя включают овощи, специи и масло, конечно же, оливковое.
Франция

Франция

Франция является государством на Западной Европы. С северо-востока граница с Бельгией, Германией и Люксембургом, с востока - с Швейцарией и Германией, с юго-востока - с Италия и Монако, с юго-запада

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать