tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
20июн
Автор: AxLav

Самый знаменитый замок Дании

Просмотров: 2 208
Комментариев: 0
Замок Кронборг считается одним из самых знаменитых в Дании. Возведенный в стиле ренессанс, замок является известным всему миру по шекспировскому Гамлету. Ежегодно посмотреть на величие Кронборга съезжаются тысячи туристов. Здесь сочетается великолепие ренессанса с монументальностью военной крепости, которая окружена бастионами и равелинами. Замок всецело пропитан духом шекспировской трагедии.

Самый знаменитый замок Дании

Дворец располагается в г. Хельсингер возле пролива Эресунд (самая близкая точка к Швеции). На сегодняшний день замок Кронборг представляет собой королевскую резиденцию, которая используется королевской четой в представительских целях, а также по особо торжественным случаям. Здесь же в покоях Кронборга располагается Датский морской музей.

Самый знаменитый замок Дании

Самый знаменитый замок Дании

Некогда перед замком стояло несколько задач. Первая основная задача заключалась в сборе податей с торговых кораблей, которые проходили через пролив Эресунд. Вторая задача — в противостоянии постоянным военным угрозам со стороны Швеции. Именно поэтому Кронборг имел большой гарнизон, мощные стены и превосходное по тем временам оружие на бастионах.

Самый знаменитый замок Дании

Самый знаменитый замок Дании




Вторым городом по посещаемости туристами является непревзойденная Прага, поэтому всегда можно найти дешевые туры в Чехию, которая славится своей красотой и аутентичностью. Также Чехия известна своими историческими памятниками, замечательной кухней, вкусным пивом и лечебными курортами. Побывав в столице, обязательно посетите Кутну-Гору, замок Карлштейн, Леднице и Чешский Крумлов. Это самые известные достопримечательности в Праге.

Похожие новости:

Замок Гамлета – Кронборг

Замок Гамлета – Кронборг

Кронборг расположен в городе Хельсингёр и широкую известность ему принесла великая трагедия Шекспира «Гамлет», сцены которой разворачивались именно в стенах этого замка. Правда, подтвержденных

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать