tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
17окт
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Достопримечательности Бордума

Просмотров: 3 483
Комментариев: 0

Достопримечательности Бордума

 

Наверное, нет ни одного человека, который бы не мечтал отправиться в какую-то другую страну, чтобы не только хорошо отдохнуть, но и осмотреть достопримечательности, познакомиться с жизнью людей, живущих в этой стране, с их культурой. И в бархатный сезон имеется прекрасная возможность оформить тур в одну из южных стран, чтобы иметь возможность продлить себе лето и хорошее настроение.

   Таким местом для отдыха можно выбрать Турцию. И это может оказаться выгодно с экономической точки зрения, так как осенью можно приобрести горящий тур по сниженной цене. К тому же, эта страна находится не так уж и далеко, поэтому отдохнуть в ней можно и всей семьей. Тем более, что осенью здесь можно даже купаться в море. 

   Для оформления тура можно выбрать такой курорт, как Бордум. Это один из самых популярных курортов, и сюда приезжают многие европейцы для отдыха. К тому же, такой курорт как бодрум достопримечательности которого - просто впечетляют.

   Еще в первые века здесь не только появилось христианство, но и начало развиваться огромными темпами. Впоследствии этот город находился на территории некогда знаменитой Византийской империи, которая просуществовала тысячу лет. Но в 15-ом века Византия пала под натиском мусульман, и до настоящего времени здесь преобладает мусульманская вера. Но многие христианские святыни в этом городе сохранились до настоящего времени.

   Что же можно посмотреть здесь, и на что можно обратить свое внимание? В первую очередь можно посетить Музей под открытым небом под названием Замок Св. Петра. На одной из улиц этого города можно увидеть и одно из семи чудес света - гробницу Мавзола. Одной из самых известных достопримечательностей во всей Турции является и Памуккале, Эфес и Дальян. Это также очень древние города, и они расположены недалеко от Бордума. 

   Кто не слышал про такого древнегреческого мудреца и ученого, как Гиппократ? Он родился и вырос на острове Кос, который также расположен невдалеке от Бордума. В этом городе имеется одна из самых древних достопримечательностей всей Турции - большой амфитеатр, в котором в летнее время выступают многие музыкальные знаменитости. В Турции, наверное, сохранилось столько же от греческой культуры, как и в самой Греции. И это говорит в пользу того, чтобы совершить тур в эту страну.

Похожие новости:

Места для проведения новогоднего отдыха

Места для проведения новогоднего отдыха

Новый год является самым желанным праздником для большинства людей живущих на земле. Его всегда ждут с нетерпением и готовятся к его встрече заблаговременно. По традиции новый год считается семейным
Курорт Юрмала

Курорт Юрмала

Современная Юрмала – это популярный и крупный оздоровительный курорт Прибалтики. На лето сюда съезжаются тысячи туристов, дабы восстановить силы или поправить здоровье, или же просто хорошенько
Отдыхайте вместе с нами

Отдыхайте вместе с нами

Вот и пришло лето. Каждый человек хочет отдохнуть после работы. У многих людей подходит время отпусков и перед ними обязательно возникает вопрос куда поехать отдохнуть. Сейчас в мире существует очень
В Средиземном море купаться становится небезопасно

В Средиземном море купаться становится небезопасно

На пляжах популярных курортов Италии, Франции, Испании и Черногории наблюдается нашествие ядовитых медуз.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать