tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
08окт
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Охотничьи тепловизоры

Просмотров: 3 504
Комментариев: 0

 

Для многих мужчин любимым времяпровождением является не чтение книг и просмотр телевизоров, а увлечение рыбалкой и охотой. Если для рыбалки может быть выбрано любое время, то, чтобы поохотиться, необходимо ожидать открытия охотничьего сезона. Но зато какое воодушевление испытывает каждый охотник перед наступлением этой даты. Он достает свое ружье, проверят его, чистит. Находит необходимое обмундирование. 

   Конечно, у любого охотника имеется перед многими зверями один существенный недостаток - он плохо видит в ночное время, чего не скажешь о том же волке или лисе. Многие животные ночью видят намного лучше, чем человек, поэтому на них очень трудно охотиться. Животные чаще всего являются более активными именно в ночное время, поэтому охотиться на многих из них также лучше ночью. Но как это можно сделать более эффективно?

   Сегодня можно купить в торговом доме "TUT" охотничьи тепловизоры для более эффективной охоты в ночное время. Такие инфракрасные камеры помогут не только любому охотнику в ночное время, но и днем: охотиться ведь приходится и в дождь, и в снег, при тумане, пылевой завесе, при наличии дыма. И именно тепловизор способен преодолеть все эти препятствия. Он даже может помочь разглядеть животных за деревьями или кустарником.

   Все тепловизоры очень отличаются от приборов ночного видения, так как могут использоваться в дневное время. К тому же, они могут приближать далеко находящегося зверя, поэтому одновременно могут использоваться и как бинокль. Такой прибор в первую очередь должен приобрести любой новичок-охотник, у которого еще нет никакого опыта охоты, тем более - в ночное время. Им удобно пользоваться, и такой прибор не является сложной системой, так как в нем можно настраивать изображение.

   Такие приборы очень пригодятся и в том случае, когда во время охоты зверь будет ранен. Именно раненный зверь является очень опасным, и может напасть на охотника. А если использовать тепловизор, то любого движущегося зверя можно заметить издалека. Для опытных охотников могут понравиться тепловизоры с более сложной функциональной системой. 

   Большое значение при выборе такого прибора имеет матрица. Она должна иметь высокое разрешение, что позволит как можно лучше видеть окружающую обстановку. Также следует обращать внимание и на экран, на котором должны быть четко видны "холодные" и "горячие" точки. Большое значение также имеет частота обновления кадров, функциональность, защита корпуса. Только вооружившись надежным тепловизором, можно отправляться на охоту.

Похожие новости:

**Спектр обязанностей няни

**Спектр обязанностей няни

Для того, чтобы сегодня найти квалифицированную няню, слишком много времени тратить не придется. Но самый главный вопрос при выборе состоит в том, на что следует обратить внимание в первую очередь –
Как выбрать кондиционер?

Как выбрать кондиционер?

В наши дни трудно представить комфортабельную и современную квартиру, где бы не было кондиционера. Еще недавно про подобную технику можно было лишь мечтать, но сегодня эта продукция доступна всем.
Помощь начинающим охотникам

Помощь начинающим охотникам

Охота является любимым занятием и времяпрепровождением многих мужчин. Всегда приятно отдохнуть от повседневной суеты и почувствовать себя добытчиком пропитания. Результаты охоты зависят во многом от
Отдыхать нужно с пользой

Отдыхать нужно с пользой

Многим хочется насыщено и незабываемо использовать время, отведенное на отпуск или выходные дни в компании близких людей. Если речь идет о праздниках или выходных, то тут планировать поездку за
Охота и природа

Охота и природа

В настоящее время охота стала способом регулировки численности дичи в охотничьих угодьях. Казалось бы, в природе все предусмотрено, и экосистемы в силах существовать без вмешательства людей, но

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать