tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
25май
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Как выбрать кондиционер?

Просмотров: 1 772
Комментариев: 0

Как выбрать кондиционер?

 

В наши дни трудно представить комфортабельную и современную квартиру, где бы не было кондиционера. Еще недавно про подобную технику можно было лишь мечтать, но сегодня эта продукция доступна всем.

Сейчас кондиционеры Daikin - не предмет роскоши, а важный и необходимый элемент, создающий нужную вам атмосферу прохлады или тепла в зависимости от того, какое в данный момент время года. 

Погода в квартире – одно из важнейших условий приятного времяпрепровождения и комфортного проживания в доме. Поэтому от выбора хорошего кондиционера зависит очень многое. А сортимент кондиционеров в наше время просто огромный, поэтому нужно твердо определиться с тем, что именно нужно вам.

При выборе техники всегда нужно учитывать несколько важных и легко запоминающихся правил. Главное из них – площадь вашего помещения, в котором требуется обеспечить идеальное кондиционирование воздуха. Желательная мощность кондиционера зависит напрямую от площади помещения. Такое соотношение равно 1:10. К примеру, для помещения площадью в 30 квадратных метров нужен кондиционер мощностью в 3 кВт.

Помимо этого, вы должны решить, какие именно функции ваш кондиционер будет выполнять. Он будет работать исключительно на охлаждение, или вам понадобится и обогрев комнаты? Если вам нужны все эти функции, то лучше всего купить реверсивный прибор, оборудованный специальным тепловым насосом. Такая техника, в основном, стоит незначительно дороже, чем обычные кондиционеры.

Важно также учитывать, куда именно выходят окна в помещении: на северную или южную стороны. Размер и количество окон играют не последнюю роль при выборе и установке кондиционера. Суть в том, что упомянутые показатели в значительной мере влияют на теплоприток и, как следствие, на мощность техники. К примеру, если у вас в квартире широкие окна, выходящие на юг, то теплоприток будет намного больше, чем в помещении, окна у которого расположены с северной стороны. К тому же, если вы живете на одном из верхних этажей дома, то тепло будет обязательно поступать и от крыши. 

Выбирая кондиционер, нужно обязательно обратить внимание на его модель. Качественный современный прибор может не только ежедневно создавать великолепную погоду, но и прекрасно очищать в помещении воздух. Такие кондиционеры, естественно, стоят немного дороже, но абсолютно оправдывают все финансовые затраты. Фильтры очистки обеспечат вашу семью и вас чистейшим воздухом, устранят все имеющиеся в квартире неприятные запахи.

Не забывайте и про то, что для установки кондиционера требуется обратиться к грамотному специалисту. Ведь даже самый дорогой и качественный кондиционер не сможет принести вам пользу без умелого профессионального монтажа, поэтому в этом деле неуместна самостоятельность. Только настоящий специалист сможет идеально установить и настроить систему. И тогда кондиционер, если его своевременно обслуживать, долгие годы будет служить вам, даря свежий воздух, бодрящую прохладу и тепло.

Похожие новости:

Сувениры

Сувениры

Как всем известно, сувенир – это вещь или предмет, который был приобретен лично вами, либо подарен кем- то другим и напоминает вам о каком – то важном событии и на долгие годы запечатлен в вашей
Как экономить во время отпуска

Как экономить во время отпуска

Как известно затраты на отпуск складываются из стоимости перелёта, проживания, питания и дополнительных услуг. Проживание в отеле или гостинице составляет довольно большую часть от цены путёвки,
Берлин, продолжение... О жилом фонде

Берлин, продолжение... О жилом фонде

Если архитектура исторических памятников Берлина несколько слаба по сравнению с архитектурой наших двух столиц, то вот архитектура жилого фонда, в котором живут обычные люди - это достойно восхищения.
**Барселона

**Барселона

История Барселоны уходит в древние века, кто ее основал и когда, остается загадкой. Да это, наверное, не так и важно, главное, что этот город есть. Барселона - это город контрастов, но не в том

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать