tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
22мар
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Охота и природа

Просмотров: 1 897
Комментариев: 0

В настоящее время охота стала способом регулировки численности дичи в охотничьих угодьях. Казалось бы, в природе все предусмотрено, и экосистемы в силах существовать без вмешательства людей, но охотники не перестают отправляться в лес, вооружившись ружьем. Зачем? Дело в том, что сейчас экосистемы не ограничены от современного человека, особенно в густонаселенных поселках.

Дикие звери наносят хозяйству (животноводству, полям, лесам) большой вред. Чтобы избежать возможного ущерба, следует заранее начать регулировать численность животных и не упускать этот процесс из-под контроля, в чем посильную помощь оказывает охота и рыбалка. Охота также содействует внедрению правил охраны при¬роды: определение сезонов охоты, охрана в период гнездования местообитаний птиц. Но вооруженный ружьем человек в первую очередь стоит перед выбором, убивать живое существо или нет. Охотник, по сути, берет у природы то, что ее по праву, руководствуясь лишь собственными интересами. Из всего этого следуют этические требования, предъявляемые к любителям охоты.

Рациональное природопользование – это максимальное использование богатств природы для получения материальных благ, а также охрана окружающей среды и сохранение ресурсов для новых поколений. Животные также являются природным ресурсом с расширенным самовоспроизводством. Одной из задач организованного охотничьего хозяйства является помощь природе в этом. Обитающие на воле животные охраняются законом, а угодья находятся во владении государства и выдаются охотничьим организациям в пользование на конкретных условиях. Оружие также продается согласно некоторым правилам, по которым приобретающий его человек должен быть совершеннолетним, психически здоровым, отвечающим за свои поступки.

Что касается обязанностей охотника, то он должен постоянно пополнять свои знания о животных и о природе. Житель города, обладая теоретическими данными, все равно будет ориентироваться в лесу хуже, чем сельчанин. Для получения необходимых навыков и практического опыта можно воспользоваться услугами инструкторов или посетить специальные курсы.

В охотничьих организациях предусмотрено обучение по программе пополнения знаний охотников. Все люди, которые в обычной жизни не связаны с оружием, узнают там новое о природопользовании. Помните, что природа – это кладовая ресур¬сов, которые нельзя черпать бесконечно. Рациональное использование позволит сохранить природу для будущих поколений.

Похожие новости:

Остров графа Монтекристо откроют для туристов

Остров графа Монтекристо откроют для туристов

В скором времени у туристов появится возможность посетить загадочный остров, на котором главный герой известного романа Александра Дюма, граф Монте-Кристо нашел сокровища
Национальный парк Тейде стал всемирным достоянием

Национальный парк Тейде стал всемирным достоянием

Уже третий природный парк в Испании внесен в список ЮНЕСКО. Национальный парк Тейде (Teide) на острове Тенерифе – удивительное по своим природным характеристикам место.
Престижный итальянский курорт Портофино атаковали медузы

Престижный итальянский курорт Портофино атаковали медузы

Акваторию самого роскошного и популярного курорта Лигурийской Ривьеры на западе Италии заполонили тысячи ядовитых медуз.
В австрийских трамваях нельзя говорить по мобильнику

В австрийских трамваях нельзя говорить по мобильнику

Мэр второго по величине города Австрии, Граца, столицы Штирии, запретил пользоваться мобильными телефонами в трамваях и других видах городского транспорта.
Парламентарии Латвии ограничили проституцию

Парламентарии Латвии ограничили проституцию

Сейм Латвии сегодня, 31 января, концептуально одобрил и передал на рассмотрение комиссии предложенные правительством страны поправки к Административному кодексу, которые направлены на ограничение

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать