tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?
26авг
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Подготовка к экзамену IELTS в Англии

Просмотров: 3 495
Комментариев: 0

Подготовка к экзамену IELTS в Англии

 

Учить английский в Англии эффективно при постановке любых задач, одной из которых является подготовка к экзамену IELTS. Этот экзамен – English International Testing System - был разработан в 1989 году и теперь широко применяется во всем мире для оценки уровня владения британским вариантом английского языка тех людей, для кого он не является родным. Подобный сертификат может потребоваться для трудоустройства в иностранные компании, работы или учебы за границей, иммиграции в англоязычные страны. IELTS принимается более чем в 6 тысячах учебных заведений Великобритании, Ирландии, Канады, Новой Зеландии и Австралии, ежегодно экзамен сдает 1,4 млн. людей.

Экзамен состоит из 4 частей: listening, reading, writing, speaking, в каждой из которых идет проверка определенного навыка. В первой части нужно прослушать несколько аудиозаписей и ответить на вопросы к ним. Во второй необходимо прочитать 3 текста с общим объемом 2150 – 2750 слов и ответить на 40 вопросов к ним. При проверке навыков письменного английского требуется написать 2 эссе объемом 150-250 слов. В последней части вас ждет диалог с экзаменатором, который займет 10-15 минут. За это время вам нужно будет ответить на вопросы о себе и подготовить рассказ по определенной теме.

За каждую часть экзамена ставится оценка от 0 до 9 баллов, а потом вычисляется общий средний балл. Результат от 5 до 6 баллов открывает перед вами возможность иммиграции в англоязычную страну. Для поступления в зарубежные вузы требуется набрать от 6 баллов и выше в зависимости от специальности. Если специальность предполагает особенно хорошее владение языком, например, маркетинг или массовые коммуникации, то нужен будет сертификат с 8 – 8,5 баллами, что соответствует уровню образованного носителя. Самую высшую оценку – 9 баллов – редко получают даже носители языка.

Лучше всего готовиться к этому экзамену за рубежом, там, где применяются проверенные методики и работают высококлассные специалисты. Если вы учите английский в Англии с целью получить сертификат IELTS, то это фактически гарантирует успех. Особенно полезными будут занятия с преподавателем-носителем, который может объяснить все тонкости британского варианта английского языка, в том числе стилистические особенности. Слушая его речь на каждом занятии, вы заметно продвинетесь в аудировании.

У компании ИнтерАкадем есть прямые договора с крупнейшими сетевыми школами, такими как Каплан и Шпрахкафе. Позвоните нам по телефону 8 (495) 255-01-87 и отправляйтесь учить английский в Англии – сдача сертификата IELTS станет первым шагом на пути к большому успеху.

Похожие новости:

Лондон -экскурсионная столица мира

Лондон -экскурсионная столица мира

Практически в каждом учебнике по изучению английского языка написана фраза: «London is the capital of Great Britain». И действительно, Лондон является столицей целого Британского Содружества,
Преимущества обучения в Англии

Преимущества обучения в Англии

Англия - государство с высокой культурой, многовековыми традициями и историей. Английская система образования служит примером для многих стран. Во всем мире ценится престиж английских ВУЗов, а их
Начинаем учить английский язык

Начинаем учить английский язык

Бывает, что вы целями днями учите основы иностранного языка и пишите упражнения, но никакого ощутимого прогресса не ощущаете. Многим очень трудно дается неродной язык, но почему так происходит?
Лучшее в Дублине

Лучшее в Дублине

Дублин — город на реке Лиффи, является столицей Ирландии. 988 г. принято считать годом основания Дублина. Город славится богатством на исторические события, о чем свидетельствует множество
Лондон

Лондон

Честно говоря, идея провести отпуск в Лондоне возникла несколько спонтанно, хотя мечта побывать в Англии родилась у меня еще в далекие школьные годы, когда на уроках английского приходилось сначала

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать