tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?
02июл
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Лондон -экскурсионная столица мира

Просмотров: 1 457
Комментариев: 0

Лондон -экскурсионная столица мира

 

Практически в каждом учебнике по изучению английского языка написана фраза: «London is the capital of Great Britain». И действительно, Лондон является столицей целого Британского Содружества, состоящего из 53 независимых стран. Вот почему Британию можно назвать одной из крупнейших стран в мире, где английская королева выступает в роли формального руководителя. Сити Лондона считается финансовой столицей мира. Здесь находится Лондонская фондовая биржа и Банк Англии. Это место выступает в качестве отдельного графства,  у которого существует собственная администрация и законодательство, а также собственные силы правопорядка. В одном из пригородов этого великого города размещена Гринвичская обсерватория. Именно здесь находится нулевой меридиан (условная линия), от которого ведется отсчет долготы и часовых поясов. Все эти достоинства дают Лондону возможность обладать титулом столицы мира.

Как правило, все экскурсии по Лондону дают возможность почувствовать здесь настоящий имперский размах. Он ощущается здесь практически во всем,  начиная от воинственных стен Вестминстерского аббатства и лондонского Тауэра и заканчивая величавым течением Темзы. Также грандиозно смотрятся находящиеся здесь галереи и музеи, а также Букингемский дворец с торжественной сменой почетного караула. А о «Лондонском глазе», здешнем колесе обозрения, вообще говорить не приходиться, поскольку если бы этот «глаз» был зрячим, то он наверное мог бы смог «увидеть» самые удаленные уголки нашей планеты.

Поездка в Лондон является всегда знаменательным событием, поскольку этот город является единственным таким во всем мире. Только здесь присутствует своя особая атмосфера, «разбавленная» чопорными такси-кэбами и автобусами в два этажа, телефонными будками красного цвета и полицейскими в неподражаемых шлемах. Несмотря на общую консервативную атмосферу, этот город может показать и свою веселую сторону. Недаром местные ночные тусовки считаются одними из наиболее сумасшедших и веселых среди прочих европейских городов. Здесь можно найти множество престижных ночных клубов, которые не закрывают свои двери до самого утра, ресторанов и пабов. В районе Сохо находятся многочисленные стриптиз-бары и секс-шопы.

На территории этого космополитичного мегаполиса проживают люди, которые приехали сюда из самых разных стран мира. Наибольшее количество иммигрантов здесь представлено раджупами в ярких тюрбанах, которые  приехали сюда из Индии. 

 

Похожие новости:

Лондон – что охватить на первой экскурсии

Лондон – что охватить на первой экскурсии

Лондон – один из крупнейших городов во всем мире. Он величественный и прекрасный, удивительный и всегда такой разный, имеющий многовековую историю и сохранивший множество культурных ценностей.
Лондон

Лондон

Честно говоря, идея провести отпуск в Лондоне возникла несколько спонтанно, хотя мечта побывать в Англии родилась у меня еще в далекие школьные годы, когда на уроках английского приходилось сначала
Знаменитый "Лондонский глаз" ищет нового спонсора

Знаменитый "Лондонский глаз" ищет нового спонсора

Всемирно известное колесо обозрения "Лондонский глаз" - самое большое в Европе - нуждается в новом спонсоре, так как авиакомпания "Бритиш эйруэйз" (British Airways) объявила о прекращении
Лондон признан музейной столицей мира

Лондон признан музейной столицей мира

Лондон оправдал свое звание культурной столицы мира. Как пишет газета The Telegraph, в этом городе находится семь из 40 наиболее посещаемых музеев мира - больше, чем где бы то ни было.
Названы самые дружелюбные и неприветливые города Европы

Названы самые дружелюбные и неприветливые города Европы

По итогам опроса, проведенного британским онлайн-путеводителем TripAdvisor.com Москва вошла в тройку самых дорогих и недружелюбных городов Европы

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать