tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
02июл
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Экскурсии в лондонский район Сохо

Просмотров: 1 564
Комментариев: 0

Экскурсии в лондонский район Сохо

 

Лондонский район Сохо называют еще английским воплощением улицы Красных фонарей. Он является полным антиподом еще одному району Лондона – Сити, где во всем чувствуется некая респектабельность и деловитость. Экскурсии по Лондону очень часто включают в свои маршруты посещение этого удивительного места, разместившегося в центральной части Вест-Энда.

Название этого района Лондона уходит своими корнями в далекое прошлое, когда на этом месте находились охотничьи угодья короля Генриха Восьмого. Клич, которым сопровождают свои действия  загонщики «со-хо» и послужил поводом для названия данного района.

В данном районе британской столице проживает очень разнообразный этнический состав. Около 250 лет на одной этой территории проживают представители самых разных национальностей. С появлением в Сохо увеселительных заведений он получил дурную славу. С тех пор здесь нашли для себя приют воры и поэты, проститутки и философы, а также самые разные изгнанники, прибывшие в Лондон с разных концов света. Поэтому жизнь в этом районе всегда была очень бурной.

В середине прошлого века Сохо стало центром рока и джаза, мини-юбок и сексуальной революции, а также движения хиппи. Даже в наши дни здесь можно увидеть большое количество магазинов для взрослых, пип-шоу и публичных домов. Здесь развлекаются не только представители низших слоев населения, но и многие известные писатели, художники, актеры и журналисты.

Если русский гид в Лондоне, организует поездку без посещения района Сохо, то она будет наверняка не полной. И пусть вас не смущает дурная слава о нем, поскольку в последнее время он все более начинает приобретать более «прилежный вид». Дело в том, что в последние годы здесь наметилась некая трансформация Сохо, заключающаяся в том, что тут все больше стало появляться престижных ресторанов и дорогих офисов. Однако, характерный только для Сохо дух вседозволенности и сексуальной свободы витает здесь по сей день.

Когда туристы приезжают сюда в их распоряжении  оказывается огромное количество баров, кафе и ресторанов, а также ночных клубов. Все они здесь очень разные, поэтому найти заведение подходящее именно для вас не составит труда. Наиболее известным здесь является французский бар The French House, который размещен на Dean Street. Еще одним является известным здесь французским рестораном является находящийся на Грик-стрит L’Escargot. Также есть одно очень «вкусное» место как тайский ресторан Busaba Eathai, где вкуснейшие блюда стоят относительно недорого. 

 

Похожие новости:

Лондонский музей общественного транспорта

Лондонский музей общественного транспорта

О лондонских музеях можно разговаривать бесконечное количество времени. Тем, кто впервые приезжает в Лондон, всегда очень жаль ложиться спасть, поскольку драгоценное время, которое отведено на осмотр
Лондон -экскурсионная столица мира

Лондон -экскурсионная столица мира

Практически в каждом учебнике по изучению английского языка написана фраза: «London is the capital of Great Britain». И действительно, Лондон является столицей целого Британского Содружества,
**Район красных фонарей поменял ориентацию

**Район красных фонарей поменял ориентацию

Пятнадцать молодых дизайнеров открыли свои магазины в амстердамском квартале красных фонарей в помещениях, которые раньше занимали публичные дома.
Молодёжный отдых в Великобритании

Молодёжный отдых в Великобритании

Лондон – это столица ночной жизни. Когда наступает темнота, музыка города стает наиболее оживленной и разнообразной. Заведение можно выбрать по любому вкусу в любом районе города.
Достопримечательности Англии

Достопримечательности Англии

Лондон обладает большим количеством достопримечательностей. Вестминстерское аббатство и Сент-Пол - собор Святого Павла, являющийся главным собором Лондона, построенный в честь св. покровителя Лондона

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать