tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
02июл
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Лондонский музей общественного транспорта

Просмотров: 1 427
Комментариев: 0

Лондонский музей общественного транспорта

 

О лондонских музеях можно разговаривать бесконечное количество времени. Тем, кто впервые приезжает в Лондон, всегда очень жаль ложиться спасть, поскольку драгоценное время, которое отведено на осмотр местных достопримечательностей, расходуется не рационально. Ведь все туристы мечтают о том, чтобы как можно больше достопримечательностей успеть посмотреть за свою не очень продолжительную поездку.

Есть в Лондоне такие места, чье название не всегда встретишь в туристических каталогах. Хотя это вовсе не значит, что они не интересны. Ярким примером такого музея является «Лондонский транспортный музей», в котором представлены все транспортные средства, которые в разные исторические периоды ездили по Лондону.

Экскурсии с русским гидом по Лондону  с заездом в этот музей позволяют рассмотреть эксклюзивные экземпляры. Одним из них является локомотив № 23, который оснащен еще паровым двигателем. На этом локомотиве пару веков назад ездили пассажиры лондонского метро. Также здесь представлены легендарные даблдекеры, чей верхний этаж был тогда еще открытым. Поэтому, когда лондонцы попадали на нем в дождливую погоду, им сразу предлагали зонтики или плащи. В экспозиции также представлены троллейбусы с двумя этажами, старинные повозки на конном ходу (конки), трамваи с двумя этажами, которые также тянули когда-то лошади.

Дальнейшая экспозиция этого музея представлена жанровыми картинами, с задействованными фигурами манекенов. Здесь представлены ситуации, показывающие труд рабочих, пробивающих первые туннели лондонской подземки. Также здесь можно увидеть сценку, где на верхней площадке автобуса сидят укутанные в специальные плащи пассажиры, а на рельсовой конке сидит усатый кучер.

Есть тут и экспозиция, представленная макетом железной дороги, которая может быть включена по желанию посетителей, вкинувших в особую прорезь монетку и нажавших на кнопку. После того, как этот макет приводится в движение, все здесь оживает, гудит и свистит, от чего никак не удается оторвать маленьких посетителей музея.

Посещение такого музея как этот сделает так, что ваша поездка в Лондон стала действительно незабываемым событием. Здесь вы сможете не только посмотреть на диковинную старинную технику, но и узнать массу интересной информации от гидов, касающейся влияния развития общественного транспорта на жизнь лондонцев. Только здесь начинаешь понимать, что даже история общественного транспорта может быть невероятно интересной. 

 

Похожие новости:

Лондон -экскурсионная столица мира

Лондон -экскурсионная столица мира

Практически в каждом учебнике по изучению английского языка написана фраза: «London is the capital of Great Britain». И действительно, Лондон является столицей целого Британского Содружества,
Лондон – что охватить на первой экскурсии

Лондон – что охватить на первой экскурсии

Лондон – один из крупнейших городов во всем мире. Он величественный и прекрасный, удивительный и всегда такой разный, имеющий многовековую историю и сохранивший множество культурных ценностей.
Музеи Стокгольма

Музеи Стокгольма

В Стокгольме полно интересного, и все это находится, в основном, в одном районе. Но если у вас есть время, то советую начать с посещения музея, который находится на некотором удалении от центра.
Поездка в Данию. Дорога

Поездка в Данию. Дорога

Путешествие длилось с 5 часов утра в субботу до 12 часов ночи в воскресенье. Из них ровно 12 часов ушло, чтобы добраться туда, и столько, чтобы обратно. В гостинице мы провели время с 11 часов вечера
**Новый музей Акрополя откроется в сентябре

**Новый музей Акрополя откроется в сентябре

Стала известна дата открытия нового музея Акрополя – сентябрь 2008 года.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать