tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?
29июн
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Лучшие районы Санкт-Петербурга

Просмотров: 2 591
Комментариев: 0

История Санкт-Петербурга насчитывает более 400 лет. За это время «культурная столица» России прошла длинный путь своего становления в качестве европейского города. Теперь же Питер готов предложить туристам множество рукотворных достопримечательностей и завораживающих природных видов. Не зря «Северная Венеция» входит в 20-ку самых посещаемых городов по всему – здесь невероятно красиво и есть куда пойти! Каждый из 18 районов играет своими, неповторимыми красками, но наиболее привлекательными для гостей города считаются Центральный, Адмиралтейский и Петроградский районы.

 Санкт-Петербург

Центральный район

Пожалуй, именно отсюда следует начать знакомство с Санкт-Петербургом. Район находится в самом сердце «Северной Пальмиры», а потому добраться сюда не будет слишком сложно.

Первое, что притягивает взор туристов – это, конечно же, Эрмитаж. Знаменитый на весь мир художественный и культурно-исторический музей располагает 3 000 000 экспонатов, а возраст некоторых из них уходит в каменный век. Заведение входит в состав Дворцовой площади, которая помимо Эрмитажа включает в себя Здание штаба Гвардейского корпуса, Александровский столп и Здание Главного Штаба вместе с Триумфальной аркой. Посетив этот архитектурный ансамбль, у каждого туриста навсегда останется в памяти его величественный вид.

 Здание штаба Гвардейского корпуса

Затем следует отправиться в Александро-Невскую Лавру и Собор Воскресения Христова – святыни православных христиан. Впрочем, даже нерелигиозные посетители города с радостью едут посмотреть на эти величественные сооружения, выполненные в русском стиле.

 Собор Воскресения Христова

Завершить прогулку по Центральному району можно посетив Марсово поле, которое является излюбленным местом молодоженов всего города.

Адмиралтейский район

Если сам город носит название «культурной столицы», то этот район можно окрестить почетным званием культурного центра. Здесь экскурсии проводятся и днем, и ночью – настолько популярна данная местность. И это вполне понятно, ведь на такой относительно небольшой площади располагается львиная доля культурного наследия Питера.

Район может похвастаться Мариинским театром оперы и балета – одним из самых известных театров на территории постсоветского пространства. Здесь также находится много Дворцов культуры и отдыха, множество музеев и консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова – в общем все, что пожелает путешественник.

 Мариинский театр оперы и балета

Нельзя не вспомнить о рукотворных островах, именуемыми Новой Голландией, и символе Санкт-Петербурга – памятнике «Медный всадник».

Прогулявшись по району, который посещало огромное количество творческих личностей, у вас останутся только положительные впечатления от этой местности.

Петроградский район

К когорте одних из самых известных районов Санкт-Петербурга относится Петроградка. Его отличительной чертой можно считать причудливое и одновременно изысканное сочетание абсолютно разных стилей: классицизма, барокко, «сталинского ампира» и неоромантизма. Благодаря этому район становится непохожим ни на один другой, поэтому его обязательно стоит посетить.

Главными его достопримечательностями по праву считаются Петропавловская крепость и крейсер «Аврора», получивший звание полноценного музея. Если посчастливиться посетить крепость в теплое время года, то вы точно застанете какое-нибудь гуляние или фестиваль.

 Вид на Петропавловскую крепость

Также в данном районе располагается множество бульваров, музеев и прочих мест для культурного отдыха. Из них наиболее выделяются Центральный парк культуры и отдыха и «Диво-Остров – излюбленный парк современных аттракционов всех детей города.

Парк «Диво-Остров»

Любители футбола могут насладиться невероятной атмосферой стадиона «Петровский», где питерские фанаты во всю мощь поддерживают местную команду.

Каждый из вышеупомянутых районов предлагает туристам большое историческое наследие, а потому гости города просто обязаны тщательно их изучить.

А если вы уже начали паковать чемоданы в «северную столицу», но переживаете по поводу жилья, то вы только зря тратите нервы: в любом районе Питера можно найти гостиницу, убедитесь в этом, заглянув в каталог http://www.planetofhotels.com/rossiya/sankt-peterburg. Удачной поездки!

Похожие новости:

Экономное проживание в Санкт-Петербурге

Экономное проживание в Санкт-Петербурге

Жить в России и ни разу не посетить Санкт-Петербург – как минимум странно. Этот город стал почти легендарным. В нем сочетается все, что только может привлечь туриста: древняя, полная героических
Ангелы Санкт-Петербурга

Ангелы Санкт-Петербурга

В Библии ангел - это защитник, тот, кто послан Богом оберегать от различных бед и несчастий. Большинство западных, европейских столиц и рядовых городов стремились заручиться небесным
Эрмитаж - сокровищница Петербурга

Эрмитаж - сокровищница Петербурга

Эрмитаж – крупнейший в России, а также один из наиболее крупных в мире музеев.  Размещается в величественных зданиях Петербурга: Малом, Большом и Новом Эрмитажах, Эрмитажном театре и Зимнем
Собираемся в Санкт-Петербург!

Собираемся в Санкт-Петербург!

Если сейчас вы занимаетесь тем, что просматриваете отели Санкт-Петербурга, чтобы посетить северную столицу и насладиться ее шармом, то самое время немного рассказать об интересных и оригинальных
Ночная обзорная экскурсия

Ночная обзорная экскурсия

Прочувствовать всю романтику «Северной Венеции» Вам поможет ночная обзорная экскурсия, заказать которую Вы можете на нашем сайте в любое удобное для Вас время. Хотим заметить, что подобное

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать