tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?
21ноя
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Рождественский уикенд в Мюнхене

Просмотров: 1 742
Комментариев: 0

Рождественский уикенд в Мюнхене

 

Знаменитый девиз столицы Баварии: «Мюнхен любит тебя», особенно хорошо звучит в предрождественские дни, когда праздничная атмосфера любви и радости заполняет пространство.

Вот характерные особенности Мюнхена, отличающие его от остальных городов Германии:

  • Здешние жители умудряются быть немцами и одновременно оставаться баварцами: они любят и носят национальные костюмы, предпочитают машинам велосипеды и традиционно обращаются друг к другу Frau и Herr,
  • Окружают Мюнхен потрясающие средневековые поместья и замки, до одного из которых, Нимфенбурга, можно добраться на метро всего за 20 минут. А второй известный замок – Нойшванштайн расположен чуть дальше (40 минут езды на автомобиле), зато это известный символ киностудии Дисней. Да-да, он самый!
  • В этом центре Баварии находится старейший в Германии цирк «Кроне», а также самый красивый зоопарк «Хелабрунн».
  • Мюнхен – родина знаменитого на весь мир пивного фестиваля «Октоберфест».
  • Удивительные альпийские озера Оберзее и Кёнигзее, которые находятся в 100-150 км от города, порадуют путешественников своей совершенной красотой. Также недалеко от Мюнхена расположены горнолыжные трассы и Зальцбург – музыкальная столица Германии.

Уикенд в Мюнхене пролетает очень быстро, поэтому нужно составить небольшой список мест, обязательных для посещения, чтобы потом не пришлось кусать локти от досады. Хорошо, если вы успели заранее забронировать номер в одном из отелей Мюнхена http://ibooked.ru/hotels/germany/munich, к примеру, Koningshof Hotel. Из окон этого отеля открывается отличный вид на каток Карлсплац, роскошно украшенный перед Рождеством. Обязательно возьмите напрокат коньки и вспомните детство под развеселые мелодии Баварии.

Итак, за уикенд нужно успеть:

  1. С утра выпить чашечку кофе в кафе «Luitpold», о котором туристы обычно не знают. Непременно попробуйте знаменитый десерт Baumkuchen, в разрезе напоминающий ствол дерева, а на вкус – пропитанный ромом и медом нежнейший бисквит.
  2. Пройтись по музею. Старая пинакотека находится совсем рядом с кафе, здесь все по-немецки организовано по странам и периодам. Можно вдоволь налюбоваться произведениями Дюрера, Дали, Пикассо и Мунка.
  3. В полдень послушать 15-минутный колокольный карильон у здания Новой ратуши, что на площади Мариенплац. Здесь же организован рождественский базар, на котором туристы традиционно покупают деревянные вертепы и щелкунчиков, выполненных и раскрашенных вручную. В качестве сувениров на родину увозят статуэтки из всемирно известного мейсенского фарфора, а также засахаренный имбирь и дольки апельсина и лимона в сахаре, которые можно приобрести на ярмарке.
  4. Посетить рождественский базар - все же это следует выделить отдельным пунктом: здесь можно не только под завязку накупить сувениров, но и отлично угоститься свиными сосисками с горчицей, картофельными оладьями, жареным миндалем с сахаром, а запить все это лучше всего горячим глинтвейном.
  5. Отправиться вечером в Государственный оперный театр, неважно, на оперу или балет – настоящая классика жанра. Правда, билеты лучше купить заранее, иначе придется весь вечер стоять на ногах.

Помимо этих обязательных мероприятий, на уикенде в Мюнхене можно пробежаться по бутикам, отужинать в культовом ресторане Tantris и насладиться видами самой красивой елки в Мюнхене, которая расположена в лобби гостиницы Vier Jahreszeiten Kempinski. Вот только как все успеть? Кажется, придется ехать в Мюнхен ещё раз.

 

Похожие новости:

Октоберфест, или 16 дней пивного раздолья в Мюнхене

Октоберфест, или 16 дней пивного раздолья в Мюнхене

Октоберфест – это крупнейший в мире пивной фестиваль, который даже занесен за свои показатели в Книгу рекордов Гинесса. Запись о рекорде гласит, что это самый большой в мире праздник. И это не
Шоппинг в Мюнхене

Шоппинг в Мюнхене

Мюнхен считается центром баварской культуры, шопинга, а также родиной BMW и Октоберфеста. Двери мюнхенских магазинов открыты шесть дней в неделю с девяти утра до восьми вечера. Некоторые магазины
Популярные достопримечательности Мюнхена

Популярные достопримечательности Мюнхена

Мюнхен – сердце Баварии. И если вы уж собрались посетить это место, сегодня мы предоставим вам дельные советы и рекомендации на счет того, что стоит посмотреть и где побывать в Мюнхене. Так что не
Что стоит посетить в Германии

Что стоит посетить в Германии

Живописная долиной Рейна со средневековыми замками и монастырями, древняя культура Баварии, живописный Шварцвальд, спокойное Балтийское побережье и множество исторических памятников. На юге страны

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать