tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
12июл
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Экскурсии по Германии

Просмотров: 1 396
Комментариев: 0

 

Экскурсии по Германии

 

  Экскурсии по Германии притягивают к себе всё большее количество туристов. Не за горами лето, а значит, стоит подыскать хороший тур, который будет сочетать и культурную, и развлекательную программу. Дабы повысить свой уровень знаний истории и культуры, а также расслабиться и отдохнуть, многие европейцы стараются посетить страны-соседи или те государства, о которых известно немногое и лишь понаслышке. В некотором смысле рекордсменом по приливу туристов является Германия.

 

    Эта великая Европейская держава насчитывает большое количество всемирно известных городов, которые стоит посетить. Например, экскурсии в Мюнхене подарят множество впечатлений от посещения парков и озёр, музея БМВ, замка Линдхоф и монастыря Этталь. Безусловно, основной ажиотаж среди желающих посетить город разгорается во время проведения Октоберфеста. Фестиваль пива каждый год гостеприимно собирает на несколько дней представителей разных стран, которые едины в своей любви к алкогольному напитку.

    Конечно же, многие туристы Германии не оставляют без внимания экскурсии по Берлину, так как это город-легенда. Именно он сочетает множество настроений, различные эпохи и культуры. Особым интересом пользуется Берлинская стена, которая хранит множество тайн и жизненных историй, человеческих переживаний. Любители классической музыки не останутся равнодушными к концертам музыки эпохи барокко, проводимых во дворце Шарлоттенбург. А тем, кто интересуется флорой и фауной стоит посетить Берлинский зоологический сад.

    Экскурсии по Германии включают, как предлагаемую турагентствами программу, так и множество достопримечательностей, которые можно посетить в свободное время. Интересных городов, имеющих свою особенную историю, необычные виды и памятные места имеется превеликое множество. Тур лучше брать не меньше, чем сроком в неделю, ведь пара дней позволит лишь мимолётно пробежаться по «верхушкам айсберга».

    Приезжающие на Октоберфест, а это несколько миллионов туристов из разных уголков мира, так увлекаются душевными посиделками, что оставляют без внимания экскурсии в Мюнхене. А ведь просмотр памятных мест – довольно интересное времяпрепровождение. Этот город, как и многие иные немецкие города, соединяет части старого и нового времени. Мощёные улочки, участки зелёного ландшафта и величественные строения гармонично смотрятся с современными постройками и многолюдными публичными местами.

    Поездка в столицу Германии принесёт, как насыщенную программу, так и активный дневной и ночной отдых. Экскурсии по Берлину познакомят ближе с историей и архитектурой, а в свободное время можно впитывать всю атмосферу бурлящей жизни. Огромное количество развлекательных мест порадует туристов своим многообразием.

Похожие новости:

Необычные места в Москве

Необычные места в Москве

Большинство из приезжих, да и подчас самих москвичей, даже и не подозревают, сколько всего необычного приготовила им российская столица. Ведь этот город полон неразгаданных тайн, а его улицы
Шоппинг в Мюнхене

Шоппинг в Мюнхене

Мюнхен считается центром баварской культуры, шопинга, а также родиной BMW и Октоберфеста. Двери мюнхенских магазинов открыты шесть дней в неделю с девяти утра до восьми вечера. Некоторые магазины
Лондон – что охватить на первой экскурсии

Лондон – что охватить на первой экскурсии

Лондон – один из крупнейших городов во всем мире. Он величественный и прекрасный, удивительный и всегда такой разный, имеющий многовековую историю и сохранивший множество культурных ценностей.
На отдых в Австрию всей семьей

На отдых в Австрию всей семьей

В последнее время посетить Австрию летом стремится все большее количество туристов из России. В то время как поток туристов, желающих отдохнуть в Нидерландах и Германии постепенно падает.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать