tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
13май
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Необычные места в Москве

Просмотров: 1 589
Комментариев: 0

Необычные места в МосквеБольшинство из приезжих, да и подчас самих москвичей, даже и не подозревают, сколько всего необычного приготовила им российская столица. Ведь этот город полон неразгаданных тайн, а его улицы постоянно пополняются оригинальными памятниками. Здесь открываются новые музеи, собирающие в своих коллекциях подчас бесценные экспонаты. И таких интересных, познавательных уголков в Москве настолько много, что и нескольких дней не хватит, чтобы посетить их. Поэтому для всех желающих познать в полноте атмосферу столицы можно посоветовать лишь одно – заранее забронировать отели метро Нагорная, Выставочная, Партизанская или Таганская.

Внимания каждого гостя достоин, бесспорно, музей колоколов, что расположился за алтарем Никольского храма. Здесь в ходе увлекательной экскурсии можно увидеть самые древние колокола (17 века), услышать записи и живое звучание этих уникальных инструментов, и даже попробовать самому обучиться искусству звона. А какие панорамы на Москву открываются, когда посетители поднимаются на вершину звонницы!

Поразит своим изяществом и великолепием каждый из экспонатов музея мебели, который был открыт в 2000 году. Примечательно, что само по себе здание музея является памятником архитектуры, а в его залах представлены интерьеры усадебной мебели, что украшала комнаты в особняках 18 – 20 столетий. Недалеко от входа в музей можно увидеть оригинальный памятник с не менее оригинальным названием «Первому табурету земли русской».

Обязательным для посещения можно назвать музей валенок. Об этой исконно русской обуви даже слагают загадки – без начала и конца, без шва и без рубца. Узнать абсолютно все о валенках можно, ознакомившись с уникальными экспонатами, самый старый из которых датируется концом 19 века. Более того, каждый посетитель может поучаствовать в мастер-классе по валянию и украшению валенок.

Познавательной будет и экскурсия в музей упаковки, в выставочных залах которого можно увидеть этикетки и упаковочные материалы, что были использованы в различные эпохи, начиная от времен Российской Империи, периода СССР и современности. Много интересного можно узнать и в музее «Огни Москвы», и в музее русской игрушки, и в музее московского метрополитена. Главное, чтобы на все это хватило времени. Поэтому нужно забронировать заранее хостелы Нагатинская или номер в отеле недалеко от центра столицы. Только в этом случае возможно ознакомиться со всеми интересными уголками столицы.

Похожие новости:

Основные туристические достопримечательности Москвы

Основные туристические достопримечательности Москвы

Приближается сезон долгожданных летних отпусков. Именно в этом году многие жители нашей страны и ближнего зарубежья хотят посетить Москву и своими глазами улицезреть ее первозданную красоту.  
Музеи Стокгольма

Музеи Стокгольма

В Стокгольме полно интересного, и все это находится, в основном, в одном районе. Но если у вас есть время, то советую начать с посещения музея, который находится на некотором удалении от центра.
**Новый музей Акрополя откроется в сентябре

**Новый музей Акрополя откроется в сентябре

Стала известна дата открытия нового музея Акрополя – сентябрь 2008 года.
В Бельгии построят всеобщий музей истории Европы

В Бельгии построят всеобщий музей истории Европы

Его открыть планирует Европейский парламент. В музее будет представлена история Европы от от пещерного человека до наших дней.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать