tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?
07июн
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Организация и проведение тимбилдинга

Просмотров: 1 670
Комментариев: 0

 

Дословный перевод слова тимбилдинг – построение команды, а следовательно, это касается организации любых мероприятий, специфика которых заключается в сплочении и единении команды работников и коллег.

При создании благоприятных условий на работе, всё равно в корпоративной культуре неизменно возникают определённые трудности и проблемы. Для примера, можно привести можно привести взаимодействие начальства и подчиненных, которое нередко оказывается напряженным. Руководители стараются получать от работника максимальный эффект, при этом как можно больше сэкономив. В свою очередь, сотрудники, наоборот, желают получать более высокую оплату за выполненную работу и иметь более свободные условия для труда.

Организация структурных корпоративных мероприятий, а именно проведение тимбилдинга, помогает сгладить эти трудности и шероховатости, и повысить коэффициент полезного действия сотрудников. Эффективное образование команды, способствуют сплочению коллектива, позволяют понизить вероятность возникновения срывов сотрудников, помогают в преодолении конфликтов между ними и оказывают помощь в желании развиваться. 

Организация тимбилдинга является одним из наиболее значительных моментов в жизни организации, так как коммуникация и взаимодействие людей в коллективе в значительной степени определяют качество и эффективность выполненной работы. Профессионально проведенный тимбилдинг помогает урегулировать противоречия, снизить общее напряжение, вернуть хорошее расположение коллег друг к другу, а также зарядить оптимизмом и бодростью духа. Можно увидеть, как после организации мероприятия коллеги начнут функционировать намного более энергично, цельным и сплочённым коллективом.

В немалой степени, организации тактически-правильного тимбилдинга могут поспособствовать специалисты в проведении мероприятий такого толка и желание самих сотрудников идти на контакт, учиться чему-то новому и просто хорошо отдохнуть со своими коллегами.

Существуют следующие виды командообразования: активный тимбилдинг или мероприятия, проводимые на свежем воздухе, в абсолютно любое время года; спортивный тимбилдинг - спортивные командные мероприятия и состязания; исторический тимбилдинг -корпоративные игры, которые относят сотрудников к тематике той или иной эпохи; творческий тимбилдинг- выполнению ряда задачей любыми креативными методами.

Помимо развлекательных мероприятий, могут проводиться и более классические тренинги и мероприятия в командообразовании, посредством участия профессиональных психологов. К примеру, веревочный курс, или же психологический тренинг на сплочение).

Похожие новости:

Отличный отель Sunny Days El Palacio 5*

Отличный отель Sunny Days El Palacio 5*

Египет является одним из самых популярных туристических направлений среди российских туристов, который приманивает миллионы отдыхающих теплым морем, жарким солнцем, историческими
Фуршет в Донецке

Фуршет в Донецке

Специфика Донецка как одного из самых крупных и эффективных бизнес-центров Украины задает направление развития ресторанного бизнеса города. Одним из главных моментов этого развития диктуется
Константиновский дворец

Константиновский дворец

К сожалению, частное лицо, прошу прощения за формальный стиль, пожелавшее посетить Константиновский дворец в индивидуальном порядке, может столкнуться с определенными проблемами. Его могут туда
Великобритания повышает визовые сборы

Великобритания повышает визовые сборы

Правительство Великобритании намерено в ближайшее время увеличить сборы за оформление ряда категорий въездных виз и разрешений на пребывание в стране, сообщило британское МВД.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать