tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
09апр
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Как экономить во время отпуска

Просмотров: 1 847
Комментариев: 0

Как экономить во время отпускаКак известно затраты на отпуск складываются из стоимости перелёта, проживания, питания и дополнительных услуг. Проживание в отеле или гостинице составляет довольно большую часть от цены путёвки, поэтому при выборе места проживания задумайтесь, с какой целью Вы едите отдыхать. В том случае, если Вас интересуют в основном экскурсии или большую часть времени Вы будете проводить на пляже и непривередливы относительно условий проживания, то выбирайте отель трёх звёзд. Такой отель вполне приемлем для комфортного проживания, а его стоимость позволит сэкономить на отпуске. Приобретая путёвки в турагентствах Оренбурга, не стоит настаивать на самостоятельном бронировании номера в гостинице, так как таким образом Вы, скорее всего, переплатите около 30%, поскольку туристические компании выкупают места в отелях блоками, что позволяет им получать дополнительные скидки.

Для экономии бюджета на отдыхе предлагается несколько вариантов питания. Наиболее распространёнными типами являются ВВ (включает только завтрак), полупансион (включает завтрак и обед или завтрак и ужин), полный пансион (включает завтрак, обед, ужин, иногда полдник). В различных отелях питание организовывается по-разному, гостям может предлагаться «Шведский стол» или выбор блюд по меню.

Наиболее дорогим типом проживания и питания является «All Inclusive» («Всё включено»). При покупке путёвки такого типа Вы можете круглосуточно употреблять местную еду и напитки, иногда гостям, проживающим по системе «Всё включено», предлагается бесплатный тренажёрный зал, сауна, баня и другие услуги. Естественно, что в отелях разного уровня предлагается разный спектр услуг, например, в отелях пяти звёзд гостям предоставляется более широкий выбор напитков и блюд, часто включается алкоголь, прокат водного и спортивного снаряжения. В отелях трёх звёзд, как правило, меню не такое разнообразное, а дополнительные услуги включены по минимуму.

Просматривая туры эконом класса из Оренбурга, и выбирая более приемлемый вариант для себя, необходимо обратить внимание на транспортные расходы, так как иногда передвигаться по стране на такси или общественном транспорте выходит очень дорого и гораздо дешевле будет арендовать мотоцикл или автомобиль.

Так же при ограниченном бюджете не стоит посещать дорогие магазины и бутики, особенно те, которые Вам рекомендует экскурсовод, так как очень часто гиды имеют определённые обязательства перед магазинами и получают от них процент от покупок приведённых людей. Будет лучше посетить другие маленькие магазинчики, где Вы наверняка найдёте понравившуюся вещь по более привлекательной цене.

 

Похожие новости:

Лондон

Лондон

Честно говоря, идея провести отпуск в Лондоне возникла несколько спонтанно, хотя мечта побывать в Англии родилась у меня еще в далекие школьные годы, когда на уроках английского приходилось сначала
SPA становится все более популярным в Европе

SPA становится все более популярным в Европе

SPA при отелях становятся все более популярными в Европе. Сегодня модно вести здоровый образ жизни и ухаживать за своим телом.
Среди лучших хостелов мира лидируют польские хостелы

Среди лучших хостелов мира лидируют польские хостелы

Сайт HOStelworld провел 29 января 2008 в Дублине церемонию вручения наград лучшим хостелам мира.
Болгария завлекает туристов системой "все включено"

Болгария завлекает туристов системой "все включено"

В этом сезоне отели болгарского курорта Албена предлагают своим постояльцам услугу "все включено", которая позволяет провести отпуск на берегу Черного моря с максимальным комфортом.
Путевки в Италию станут более привлекательными

Путевки в Италию станут более привлекательными

Повышение цен на путевки в страны пляжного отдыха существенно не скажется на стоимости путевок в Италию.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать