tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
25май
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Отдых в Сочи – лучший выбор для вас!

Просмотров: 1 557
Комментариев: 0

Отдых в Сочи – лучший выбор для вас!

 

Сочи – самый южный и солнечный из российских курортов и единственный регион в стране, где можно насладиться субтропическим климатом. Солнце здесь светит почти 300 дней в году. Традиционно, купальный сезон начинается в середине мая и закрывается в октябре.

 

Вы смело можете отправиться на отдых в Сочи в любое удобное для вас время. Даже если вы приедете на побережье в межсезонье, мягкий климат и широкие возможности курорта оставят у вас самые благоприятные впечатления.

Всего Сочи растянулся вдоль берега на 150 км. В составе курорта несколько поселков, которые сформированы в четыре территориальных района: Центральный, Лазаревский, Хостинский и Адлерский. В каждом из них расположено большое количество гостиничных комплексов и пансионатов.

Все санатории Сочи работают круглый год. Желающие оздоровиться или пройти курс реабилитации могут приобрести путевку как летом, так и зимой. В лечебных центрах черноморского побережья успешно решают проблемы с дыхательной и нервной системами, дерматологическими и гинекологическими заболеваниями.

Само нахождение в живописном регионе уже благотворно воздействует на духовное и физическое состояние человека. Красивый ландшафт, непривычный для жителей других городов, субтропические вечнозеленые растения, море – все это позволяет дышать полной грудью, учит расслабляться и отдыхать, буквально заряжает энергией и позитивом. А уникальные фито-ванны, разнообразные массажи и целебные души обязательно подарят вам незабываемые ощущения свежести, легкости и гармонии с окружающим миром.

Впрочем, в заботах о здоровье не стоит забывать и о культурном времяпровождении. В преддверии Олимпиады-2014 Сочи облагораживается. Инфраструктура курорта развивается и становится более привлекательной для туристов. Список популярных достопримечательностей постоянно расширяется. В него добавляются новые и отреставрированные объекты. Экскурсионные программы также дополняются интересными маршрутами.

Каждый отдыхающий в Сочи может найти занятие по душе. Здесь хорошо развиты различные виды отдыха. И, если позволяет график процедур в санатории, вполне можно выбраться на несколько часов в горы, совершить морскую прогулку, взять уроки дайвинга или отправиться на подводную охоту. По мнению специалистов, санаторное лечение тогда приносит наибольший эффект, когда оно совмещается с активным отдыхом и сопровождается хорошим настроением.

Похожие новости:

Стоит ли брать путевку на Кипр

Стоит ли брать путевку на Кипр

Кипр является популярным туристическим направлением среди российских туристов. Этот остров идеально подходит для комфортного отдыха. Отличные пляжи и чистое море, интереснейшая экскурсионная
Все наполнено вокруг ожиданием чуда

Все наполнено вокруг ожиданием чуда

В Сочи активно ведется подготовка к Олимпиаде 2014 года, до которой остается совсем немного. Уже 7 февраля состоится церемония открытия Зимних Олимпийских игр, а часть соревнований официальной
Горнолыжные курорты России

Горнолыжные курорты России

Не так давно горные лыжи считались дорогим и престижным видом спорта, который был уделом немногих избранных, однако с повышением уровня благосостояния этот вид спорта стал весьма популярен среди
На велосипеде по черноморскому побережью (продолжение...)

На велосипеде по черноморскому побережью (продолжение...)

В Сочи 24 км ведет 4-6 рядная дорога с раздельными полосами движения. Поток машин сплошной. Сочи - ж/д вокзал. Ищу жилье. Первым делом подошла бабушка - божий одуванчик.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать