tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
28июн
Автор: AxLav

Аппетитная и пьянящая Венгрия

Просмотров: 1 993
Комментариев: 0
Венгрия – страна, которая обладает особой аурой, и постоянно привлекает тысячи туристов. Но, помимо помпезной архитектуры, роскошных дворцов, средневековых сооружений и термальных купален, эта страна славится вкуснейшими кондитерскими изделиями и изысканными винами, о которых и поговорим в этой статье.

Аппетитная и пьянящая Венгрия

Итак, страна Венгрия знаменита миру своими кафе-кондитерскими, которые на венгерском зовутся cukraszda. Кулинарные традиции здесь унаследованы у признанных мастеров-кондитеров еще со времен Австро-Угорской империи.

Аппетитная и пьянящая Венгрия

Отведать здесь стоит очень многое, но главное, это попробовать перетертые каштаны со сливками, ретеши (рулеты с начинкой), блинчики гундель, шомлойские галушки, торты и пирожные. А запить все это рекомендуем чашечкой кофе по-венски с взбитыми сливками.

Аппетитная и пьянящая Венгрия

Говоря о пьянящих достопримечательностях, нельзя не отметить, что в Венгрии есть целых 22 винных региона, и страна по праву входит в ТОП-10 производителей вин. Наиболее известными винами Венгрии являются токайские вина, которые названы «королями вин и винами королей».

Аппетитная и пьянящая Венгрия

Кстати, здесь в каждом городке, где есть виноград, есть и винные погреба. Так что обязательно заходите в гости к виноделам, дабы продегустировать местные сорта вин и немножко расслабиться.

Аппетитная и пьянящая Венгрия

Природная медицина - это не столь распространенное ныне направление, но, безусловно, самое лучшее. Если Вы хотите поправить здоровье и не отравлять при этом организм кучей медикаментов, то летний отдых в санатории Березки - это то, что Вам нужно. Приветливый персонал и идеальные условия для жизни сочетаются здесь с множеством самых различных оздоровительных процедур, после которых Вы станете гораздо более здоровым человеком.

Похожие новости:

**Путешествия с визой

**Путешествия с визой

Каждый из нас мечтал о путешествия.Путешествия по разным странам например в Венгрию. Венгрия - достаточно небольшая страна с богатым культурным наследием которая привлекает много туристов из разных
Термальные купальни Венгрии

Термальные купальни Венгрии

Венгрия – страна в самом центре Европы. Известна она миру своей роскошной архитектурой, помпезными дворцами, уютными городками, изысканными винами и лакомыми кондитерскими изделиями. Но, не многие
Путешествие в Венгрию

Путешествие в Венгрию

Венгрия – это прекрасная страна с роскошными дворцами, уютными средневековыми городками, изысканными винами, вкуснейшими сладостями. Чтобы полностью проникнуть духом этой страны, понадобится не
Швейцария входит в Шенген

Швейцария входит в Шенген

На встрече министров иностранных дел 27 стран ЕС, которая состоялась 28 января, было принято решение разрешить присоединение Швейцарии к шенгенской зоне.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать