tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
16июн
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Самые необычные аквапарки в мире

Просмотров: 1 464
Комментариев: 0
 Многие успели посетить аквапарк в москве и других городах России. А знаете ли вы, что в мире есть удивительные аквапарки, куда съезжается рекордное количество посетителей? Что же это за места отдыха и в чем их особенность?

Typhoon Lagoon (Флорида)

Городок во Флориде с населением всего 15 человек (!) Лейк Буэна Виста ежегодно посещают около 2 млн. туристов. Чем же примечательна эта незаметная точка на карте американского штата?

Дело в том, что вблизи от Лейк Буэна Виста возведен гигантский аквапарк Typhoon Lagoon. Тема парка - шторм на море (тайфун). Шторм бушевал и швырял рыбацкие лодки на крыши домов, а одна лодка попала на вершину вулканической горы. Комплекс располагается на 56 гектарах вокруг горы Mayday высотой 100 м, которая является центром парка. С горы спуск предусмотрен по 9 водным горкам. Спуски по этим горкам полны неожиданностей: так, одна из них ведет в джунгли, где вас окатит тропическим ливнем.

В парке всегда много посетителей, поэтому нужно приходить пораньше, а приезжать лучше в низкий сезон. Может быть так, что вместо рыбок в зале Shark Reef вы увидите одних только посетителей, столпившихся поглазеть на диковинных представителей подводного мира.

Комплекс Typhoon Lagoon состоит из:
  1. • бассейна (3 млн. галлонов воды) с волнами для серферов высотой до 2-х метров;
  2. • бассейна Shark Reef (363 тыс. галлонов), населенного рыбками из тропических вод и даже ручными акулами;
  3. • множества горок для умиротворенного или экстремального спуска;
  4. • детской зоны отдыха, куда нет доступа взрослому.

В парке множество красивых рек с извилистыми потоками, порогами. Ощущения от времени, проведенного в этом месте отдыха, настолько захватывающие, что Typhoon Lagoon считается самым интересным досугом как компании подростков, так и многодетной семьи.

Аквапарк закрывает свои двери каждый год для планового обслуживания горок (ориентировочно с начала ноября и до начала января).

Чем интересен водный парк в Гудермесе (Чеченская Республика)?

Комплекс в горной республике входит в десятку самых экстравагантных и оригинальных аквапарков! Почему? Его "изюминка" в том, что он разделен пополам по половому признаку. Парк в соответствии с особенностями национального менталитета (нормами ислама) разделен на две зоны высоким забором. Зоны отдыха для мужчин и женщин находятся на приличном расстоянии друг от друга, между зонами, помимо высокого забора, находится пруд с небольшим островком посередине. Его красотой можно только любоваться.

11 июля 2009-го в Гудермесе был открыт летний вариант аквапарка, 09 декабря 2010-го - зимний вариант первого в Чечне аквапарка имени З. Кадырова. Это первое подобное место отдыха в Чечне, которое стало символом мирной жизни.

Проект разработан в кооперации с подрядчиком из Канады. Комплекс им. Кадырова раскинулся на 70-ти гектарах. Его пропускная способность - до 500 посетителей в день. Установленное здесь оборудование соответствует всем мировым стандартам. На территории парка находится детский клуб, спортивный клуб, гостиница, современный кинозал, сауна, рестораны для детей и взрослых с видом на склоны Гудермеса, кафе.

Похожие новости:

Аквапарк "Карибия"

Аквапарк "Карибия"

Изначально, подобные сооружения были расположены локально, в прибрежных, курортных зонах. Несколько позже, это досадное (для тех, кто не может себе позволить часто посещать курорты и бывать на пляже)
Лимассол – гостеприимный курорт Кипра

Лимассол – гостеприимный курорт Кипра

Курорт Лимассол – это современный мегаполис, который может предложить своим гостям все то, что они пожелают во время своего отдыха. Сегодня это место пользуется огромной популярностью у туристов со
В пригороде Праги открывается крупнейший аквапарк в центральной Европе

В пригороде Праги открывается крупнейший аквапарк в центральной Европе

В пригороде Праги Честлице весной 2008 года будет открыт аквапарк Aquapalace - крупнейший в Центральной Европе.
Парки развлечений Италии

Парки развлечений Италии

Парк 'Аквафан' (AQUAFUN) - самый крупный открытый аквапарк в Европе. Обладает пятью большими бассейнами с подогревом, самыми разнообразными водными горками, аттракционами, горками для детей,
Парки развлечений Испании

Парки развлечений Испании

UNIVERSALMEDITERRANEA является одним из самых больших развлекательных парков Европы, располагается он в городе Салоу на побережье Коста Дорада. Он обладает известным на российском рынке парком

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать