tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
17май
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Аквапарк "Карибия"

Просмотров: 1 599
Комментариев: 0

 

Аквапарк "Карибия"

 

Появившись в 40-х годах прошлого века аквапарки стали настоящим подарком всем любителям водных развлечений. 

 

Изначально, подобные сооружения были расположены локально, в прибрежных, курортных зонах. Несколько позже, это досадное (для тех, кто не может себе позволить часто посещать курорты и бывать на пляже) недоразумение было исправлено и стали появляться первые крытые развлекательные комплексы.

На сегодняшний день Америка лидирует по числу аквапарков (их численность свыше тысячи комплексов). Висконсин Деллс (англ. Wisconsin Dells, Wisconsin) расположенный в США по праву считается «Мировой столицей аквапарков». В нём расположены крупнейшие в Америке аквапарки — Noah’s Ark (Ноев ковчег) и Kalahari Resort (Курорт Калахари). Всего же в городе Висконсин Деллс расположено целых 18 аквапарков.

Самым же крупным в мире на данный момент является парк Океанский купол "Ocean Dome". Этот японский аквапарк способен радовать до 10 000 японцев и гостей Японии одновременно. Раздвижная крыша обеспечивает возможность наслаждаться солнцем в ясную погоду и не беспокоиться о снеге или дожде в пасмурный день.

Однако у современных российских парков достаточно креатива и амбиций, чтобы конкурировать с западными и восточными коллегами. Безусловно, особую роль в этом играет менталитет русского человека, его любовь к жизни и различного рода веселью. 

Одним из значимых аквапарков в Москве является парк Карибия. 

Даже в условиях мегаполиса, со всей его суетой и суматохой, бесконечными делами и стрессами - аквапарк является полноценным источником удовольствий для всех желающих развлечься и расслабиться. Пожалуй, серость будней придаёт особую насыщенность ощущениям, так ярко контрастирующим с обыденными делами в привычной сетке дня. В этом смысле возможность вдоволь накупаться является ценнейшим вкладом в досуг городского жителя, часто не имеющего возможность нормально отдохнуть и восстановиться от стресса.

 

Современные развлекательные комплексы оснащены самыми разными устройствами, позволяющими максимально насладиться купанием. Говоря «Аквапарк» - прежде всего мы представляем себе большие крутые водные горки, ведущие прямиком в бассейн. На этих горках обязательно представляется кто-нибудь стремительно несущийся вниз с поднятыми руками и радостным криком. Горки являются одним из главных элементов и гордостью любого парка. Ну и конечно, аквапарк – это комплекс, со своей инфраструктурой, позволяющей удовлетворить сопутствующие потребности – к примеру, вкусно поесть или привести тело в порядок.

Похожие новости:

В пригороде Праги открывается крупнейший аквапарк в центральной Европе

В пригороде Праги открывается крупнейший аквапарк в центральной Европе

В пригороде Праги Честлице весной 2008 года будет открыт аквапарк Aquapalace - крупнейший в Центральной Европе.
Тематические парки в Финляндии

Тематические парки в Финляндии

Аквапарк Серена-Корпилампи является крупнейшим в Северной Европе парком. Обладает всеми мыслимыми водными аттракционами, а также водяными горками и детскими бассейнами. Большом бассейн имитирует
Парки развлечений Италии

Парки развлечений Италии

Парк 'Аквафан' (AQUAFUN) - самый крупный открытый аквапарк в Европе. Обладает пятью большими бассейнами с подогревом, самыми разнообразными водными горками, аттракционами, горками для детей,
Парки развлечений Испании

Парки развлечений Испании

UNIVERSALMEDITERRANEA является одним из самых больших развлекательных парков Европы, располагается он в городе Салоу на побережье Коста Дорада. Он обладает известным на российском рынке парком
Парки развлечений Великобритании

Парки развлечений Великобритании

Главным аттракционом является Stealth, представляющий из себя горку с самыми быстрыми вагонами. Которые могут разгоняться до 130 км/ч за считанные две секунды, поднимая на высоту 76 м. Этот парк

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать