tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?
17апр
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Отпечатки пальцев для Шенгенской визы

Просмотров: 1 349
Комментариев: 0
 На сегодняшний день огромное количество людей планируют поехать за границу. Если вы также планируете получить Шенгенскую визу для себя и своего ребенка, тогда помните, что в этом случае, вам может потребоваться сдать отпечатки своего ребенка. Но вам также необходимо помнить, что отпечатки пальцев для шенгенской визы для детей необходимы не всем. Иногда от сдачи отпечатков вас могут освободить. Сотрудники консульства сообщают, что от сдачи будет освобождаться следующие категории людей:
  • 1. Дети, которым еще не исполнилось 12 лет. 
  • 2. Лица, которые просто физически не могут справиться с подобной процедурой. Если у ребенка будет менее 10 пальцев, тогда в этом случае потребуется выполнить сканирование максимального количества пальцев. Если ребенок только временно не может сдать отпечатки, тогда в этом случае вам потребуется перейти на специализированный сайт. Здесь вы сможете найти адреса, где вы сможете подать документы. 

Стоимость услуги 

Перед тем, как воспользоваться этой услугой, вам может потребоваться внести сбор. От правил именно консульства, в который вы обратились стоимость может составлять 35 евро. Если вы не желаете платить евро, тогда можете просто перевести эту сумму рубли. Если вы планируете, чтобы визу рассмотрели всего за 3 дня, тогда помните, что в этом случае размер сбора может составить около 70 евро. 
Также следует помнить о том, что будут существовать дополнительные сборы, которые необходимы специализированным визовым центрам. Их размер будет составлять 30 евро. 

Какие правила применяются для членов семьи, которая является гражданами ЕС

Иногда ребенок может столкнуться, когда один из его членов семьи сейчас считается гражданином ЕС. Если вы также столкнулись с подобной ситуацией, тогда помните, что в этом случае вы можете рассчитывать на ускоренную процедуру получения. Единственными условиями будут являться:
  • 1. Во время поездки, вам будет сопровождать человек, который является гражданином ЕС. 
  • 2. На данный момент человек будет проживать в странах ЕС, но не будет являться гражданином. 
  • 3. Вам еще нет 21 года и вы являетесь членом семьи, которая проживает на территории Европейской зоны. 
Теперь чтобы получить визу может потребоваться обратиться в посольство именно той страны, в которой зарегистрирован член вашей семьи. Если вы понимаете, что подходите к этим требованиям, тогда после обращения в специализированную службу вам потребуется предоставить предоставить обоснования того, что соответствуете определенным критериям. 
Для изучения полного перечня документов, которые могут потребоваться для подачи заявления, вам необходимо будет перейти на официальный сайт. Каждое консульство будет рассматривать ваше заявление в течении 10 дней. Иногда работники консульства могут продлить срок до 30 рабочих дней. 
Теперь вы точно знаете, как будет происходить процесс оформления визы с помощью отпечатков. Процесс обработки ваших данный не займет много времени. Обычно этот процесс будет составлять всего 5 дней. После этого вы можете обратиться к специалистам и узнать готовность вашей визы.

Похожие новости:

Аренда флагштоков

Аренда флагштоков

 В последнее время аренда флагштока считается достаточно распространенной услугой. Теперь вам больше не нужно самостоятельно приобретать это оборудование. Его цена считается высокой и может
Россиянам упростили подачу документов на британскую визу

Россиянам упростили подачу документов на британскую визу

С 10 января в Санкт-Петербурге начинает действовать упрощенная процедура представления биометрических данных для получения британской визы.
Евросоюз будет снимать отпечатки пальцев на границе?

Евросоюз будет снимать отпечатки пальцев на границе?

Европейский союз может ввести процедуру снятия отпечатков пальцев гостей (на въезде и выезде) всех 27 стран блока.
В шведских аэропортах с пассажиров начнут снимать отпечатки пальцев

В шведских аэропортах с пассажиров начнут снимать отпечатки пальцев

В аэропортах Швеции отныне при регистрации пассажиры оставляют отпечатки пальцев. Как передает "Маяк", эта система была опробована в аэропорту города Лулео и получила одобрение.
Европейские консульства будут закрыты в конце марта

Европейские консульства будут закрыты в конце марта

В этом году католики отмечают Пасху 23 марта. В связи с этим религиозным праздником европейские консульства вносят коррективы в свою работу

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать