tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
19мар
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Хельсинки: насыщенный отдых

Просмотров: 1 742
Комментариев: 0

Хельсинки: насыщенный отдых

 

В Европе много уютных мест, которые туристы почему-то незаслуженно игнорируют. К таким можно отнести столицу Финляндии город Хельсинки. Очень интересный город, в котором много достопримечательностей и развлечений на любой вкус. А главное, что Хельсинки совсем недалеко от России! Вариантов для размещения в Хельсинки достаточно. Например, четырехзвездочный отель Radisson Blu Royal Hotel, Helsinki. Впрочем, есть и другие варианты.

Что посмотреть в Хельсинки

1. Если вы увлекаетесь историей или просто любите старину, посетите крепость Суоменлинна. Паромы отходят от Market Square, путешествие займет 15 минут.

2. Путешествуете с детьми или сами не прочь развлечься? Увлекательный технический музей Heurika. Все экспонаты здесь созданы для того, чтобы их трогать, щупать, так как с помощью них вы на практике познакомитесь с различными законами физики!

3. Для тех, кому нравится современное искусство рекомендуем музей Киасма Mannerheimplatsen 2 . Это огромное творческое пространство, на котором сосредоточены совершенно уникальные вещи.

4. Аквапарк Serena (Tornimaumlentie 10, Espoo). Здесь вас ждут захватывающие дух горки, несколько бассейнов, в том числе джакузи, и сауна.

5. Башня Олимпийского стадиона, с которой открывается вид на весь город.

6. Зоопарк (Mustikkamaanpolku 12).

8. Собор в скале( Lutherinkatu 3).

9. Музей дизайна (Korkeavuorenkatu 23) и улица с дизайнерскими магазинчиками Fredrikinkatu.

10. Развлекательная площадка - korjаamo, фабрика культуры. Это огромная творческая площадка. Здесь проводятся спектакли, концерты, устраиваются тусовки. Как и положено современному искусству, Корьяамо находится в зданиях бывшего трамвайного депо.

Наконец, просто погуляйте по городу. Осмотрите Собор Святого Николая Успенский собор, памятник Сибелиусу, побродите в центре около озера. Или просто покатайтесь по городу на трамвае № 3.

Посетите национальные рестораны и интересные местные бары. Например, Хемингуэй на Hietalahdentori Market Square.

Ну а после маленькой Финляндии запланируйте посещение крупной европейской страны. Германия не оставляет равнодушным ни одного туриста. Интересных городов в Германии много. В период Октоберфеста (сентябрь - октябрь) особенно привлекательно выглядит Мюнхен. Заранее позволим себе порекомендовать вам отель для размещения - это Hotel Anna. Прекрасный вариант, удобно и до центра города добраться, и до места проведения крупнейшего в Европе пивного фестиваля.

Похожие новости:

Зимние каникулы в Хельсинки: о выборе места остановки

Зимние каникулы в Хельсинки: о выборе места остановки

Побывать на знаменитой выставке ледяных скульптур или покататься на лыжных трассах, пройтись по музеям скандинавского города или просто отдохнуть в настоящей финской сауне, – мало ли причин найдется,
Августовские выходные в Хельсинки

Августовские выходные в Хельсинки

Август – время, которое отменно подходит для поездки в Хельсинки, ведь с 16 августа по 1 сентября город будет утопать в культурных и общественных мероприятиях. Так, гостей финской столицы ожидают
Ликбез по Хельсинки

Ликбез по Хельсинки

На случай, если однажды судьба занесет вас в Хельсинки, мы расскажем вам о том, что стоит посмотреть в этом городе. И начнем мы с удивительного места – Крепости Свеаборг. Это место, где воедино
Финляндия - впечатления непредвзятого туриста. Хельсинки

Финляндия - впечатления непредвзятого туриста. Хельсинки

Хельсинки - сравнительно молодой город, не балующий туристов обилием достопримечательностей. Поэтому важно не пропустить то, что есть. Итак, что нужно посмотреть в Хельсинки?
Тематические парки в Финляндии

Тематические парки в Финляндии

Аквапарк Серена-Корпилампи является крупнейшим в Северной Европе парком. Обладает всеми мыслимыми водными аттракционами, а также водяными горками и детскими бассейнами. Большом бассейн имитирует

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать