tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?
18авг
Автор: AxLav

Августовские выходные в Хельсинки

Просмотров: 2 038
Комментариев: 0

Факты о Финляндии глазами россиянки (ТОП-40)


Август – время, которое отменно подходит для поездки в Хельсинки, ведь с 16 августа по 1 сентября город будет утопать в культурных и общественных мероприятиях. Так, гостей финской столицы ожидают пивной и гастрономический фестивали, а еще главное празднество города – фестиваль Хельсинки.

Итак, начнем с самого длительного по времени проведения события – фестиваля Хельсинки, который стартовал 1 августа и продлится до 1 сентября. За это время жителям и гостям города будет предложено множество мероприятий на любой вкус. Это и концерты, и цирковые представления, и спектакли, и театральные постановки, и кинопоказы, и даже лекции. Что говорить, занятий здесь не счесть, и каждый сможет найти что-то для своей души. Кроме того, в рамках главного празднества города состоится традиционная Ночь искусств, которая запланирована на 22 августа.

Августовские выходные в Хельсинки

Теперь перейдем к двум другим, менее длинновременным событиям. Во-первых, это The Delicacies of Finland – гастрономический фестиваль, который пройдет с 22 по 24 августа. На него прибудут фермеры из самых разных уголков страны, чтобы показать свою лучшую продукцию. Фестиваль расположиться в центре города – на площади у железнодорожного вокзала.

Августовские выходные в Хельсинки

Посетителей The Delicacies of Finland будут ожидать свежая выпечка, ягодный сбор, сезонные овощи и фрукты, рыба, мясо, сыры. Все продукты на фестивале обязательно органического происхождения, их можно будет не только попробовать, но и взять понравившиеся с собой. Кроме того, участники фестиваля наверняка не обойдутся без кулинарных представлений для гостей фестиваля. Кстати, вход на The Delicacies of Finland – абсолютно свободный.

Во-вторых, Хельсинки в это же время примет Syystober – фестиваль пива. В этом году это будет уже третий по счету пивной фестиваль, и, сравнивая года предыдущие, отметим, что он имеет успех у жителей и гостей города. Так, в прошлом году Syystober посетили 60 тысяч человек.

Августовские выходные в Хельсинки

В этот раз на фестиваль обещают прибыть 150 пивоварен со всего мира, из которых 40 – отечественных. В рамках события можно будет не только пить пиво, но и давать ему оценки в разных категориях. По факту проставленных оценок пивоварни будут получать свои награды. А чтобы весь процесс дегустаций и оценивания проходил веселее и живее, участников и гостей фестиваля будут развлекать финские музыканты.





За частую во время отпуска или различного рода путешествий мы оказываемся в мало или совсем незнакомых странах и городах. Например, отличным городом привлекающим не мало посетителей является Ростов. И не всегда есть вариант, где можно скоротать ночлег. Хорошим выходом из ситуации станет выбор гостиницы. К тому же вы можете сами убедиться в качестве услуг перейдя по ссылке http://hotel-mart.ru/ .

Похожие новости:

В Таллине пройдет Цветочный фестиваль

В Таллине пройдет Цветочный фестиваль

Фестиваль продлится с 3 июня по 6 октября Фестиваль садового искусства "Таллинский цветочный фестиваль" будет проводится в парке на площади Торниде в Таллине.
Лондон проведет пивной фестиваль Bierfest

Лондон проведет пивной фестиваль Bierfest

Британский Лондон проведет пивной фестиваль, сообщает Easier.com. Мероприятие имеет название London Bierfest, которое пройдет с 5 по 7 октября 2011 года. За эти дни гости пивного фестиваля не только

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать