tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
26окт
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Отдых в Юрмале

Просмотров: 1 999
Комментариев: 0

Отдых в Юрмале

 

Превращение Юрмалы в курортный город началось еще в 19 веке. Этот город расположен вдоль побережья на Рижском заливе, так что ожидать от него чего-то другого было бы смешно. В 60-х годах Юрмала стала одним из любимых мест для отдыха советских граждан. Уже тогда она обладала легким шармом Европы, и западные нотки можно было встретить везде: и в культуре и в традициях людей там живущих. Есть масса причин, почему для отдыха выбрана именно юрмала отели - одна из них

Современная Юрмала уже признана курортом высокого класса. Здесь есть все, что нужно для отличного времяпровождения. Летом вы сможете наслаждаться солнцем на кристально чистых пляжах и плавать в удивительно чистой морской воде. Между прочим, именно этот курорт имеет голубой флажок от ЕС, который говорит о том, что пляжи соответствуют европейским стандартам.

Юрмала еще и самый «удобный» курорт во всех смыслах. Всего 20 км. И вы уже в центре Латвии! Так пол часа езды на машине и вы уже можете наслаждаться красотой Риги, а там тоже есть на что посмотреть.

Кто-то назвал Юрмалу - город-парк. Это название действительно как нельзя лучше характеризует это место, застроенное удивительными особняками с оригинальной архитектурой. В летнее время туристы переполняют главную улицу где местное население предлагает с многочисленных лотков всякую всячину. Воздух наполнен ароматом сладкой ваты и вафель, а воздушные шары придают всеощему настроению ощущение праздника!

Приезжают в Юрмалу не только за качественным отдыхом. Здесь можно эффективно оздоровиться, юрмала апартаменты предоставит подходящие для этой задачи. Издавна известны Юрмальские пески своими лечебными свойствами, а сочетание морского воздуха и запаха соснового леса способны буквально творить чудеса. Именно поэтому на территории города построено большое количество санаторных комплексов, где можно отдохнуть и поправить здоровье при необходимости. Что характерно, тут очень легко дышится и не важно, зимой вы приехали или летом. Конечно же, в зимнее время тут гораздо спокойнее. Поэтому если ва надоели городская суета и шум, то добро пожаловать в Юрмалу зимой!

Зато летом здесь проходят многочисленные конкурсы и отдыхающим скучать не приходится. Юрмалина, КВН и «Новая волна» - это далеко не весь перечень праздничных мероприятий. Уютные кафе и рестораны помогут вам расслабится и наполнить отдых весельем. Приезжайте в Юрмалу!

Похожие новости:

Курорт Юрмала

Курорт Юрмала

Современная Юрмала – это популярный и крупный оздоровительный курорт Прибалтики. На лето сюда съезжаются тысячи туристов, дабы восстановить силы или поправить здоровье, или же просто хорошенько
Отдыхайте вместе с нами

Отдыхайте вместе с нами

Вот и пришло лето. Каждый человек хочет отдохнуть после работы. У многих людей подходит время отпусков и перед ними обязательно возникает вопрос куда поехать отдохнуть. Сейчас в мире существует очень
Лимассол – гостеприимный курорт Кипра

Лимассол – гостеприимный курорт Кипра

Курорт Лимассол – это современный мегаполис, который может предложить своим гостям все то, что они пожелают во время своего отдыха. Сегодня это место пользуется огромной популярностью у туристов со
Финляндия - впечатления непредвзятого туриста. Хельсинки

Финляндия - впечатления непредвзятого туриста. Хельсинки

Хельсинки - сравнительно молодой город, не балующий туристов обилием достопримечательностей. Поэтому важно не пропустить то, что есть. Итак, что нужно посмотреть в Хельсинки?

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать