tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
23сен
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Бильярд - игра настоящих мужчин

Просмотров: 2 451
Комментариев: 0

Бильярд - игра настоящих мужчин

 

Бильярд – особый вид спорта, ежегодно покоряющий сердца сотен игроков. Куда чаще всего идет настоящая мужская компания в пятницу вечером? Конечно же, в хороший бильярдный клуб! Огромным плюсом этой игры является то, что она сближает людей разного социального статуса, возраста и физической формы. С бильярдом человек способен развиваться физически. Игрок постоянно двигается, ходя вокруг стола, что само по себе можно назвать прекрасной зарядкой. Когда-то многие врачи советовали малоподвижным и апатичным пациентам играть в бильярд, чтобы поддерживать хорошую физическую форму.  

Сегодня купить стол бильярдный хотят многие люди, в том числе и молодежь, стремящаяся вести здоровый образ жизни. Бильярд – игра настоящих мужчин, способствующая приятному времяпрепровождению, выработке быстроты реакции и движений, а также развитию находчивости и глазомера. Помимо этого, игрок, набираясь опыта, приобретает такие полезные качества, как хладнокровие и терпение. Более того, бильярд помогает расслабиться, снять стресс и абстрагироваться от повседневности. 

Многие начинающие игроки полагают, что причина их невысокого уровня мастерства заключается в отсутствии концентрации. Это, в принципе, верно лишь отчасти, поскольку основной причиной совершения новичками ошибок является их недостаточно хорошая техника. Поэтому, желая стать настоящим бильярдистом, присмотритесь к более опытным игрокам. Зачастую начинающие любители бильярда многое знают про оттяжку, нокаут, выходы и винты, но не могут эффективно воспользоваться своими знаниями. Всему виной является неумение поставить удар. 

Неопытные бильярдисты не осознают, насколько несовершенен их удар. Однако, уделяя больше внимания технике, можно существенно повысить свои умения. Проблема лишь в том, что множество тонких моментов невозможно объяснить словами, и только опытный профессионал, посмотрев на игру новичка, может оценить ситуацию и дать ему различные полезные советы. Вот почему авторы книг о бильярде настойчиво рекомендуют всем начинающим игрокам взять хотя бы несколько уроков у специалистов. Практика показывает, что это наиболее эффективный, быстрый и простой способ начать по-настоящему хорошо играть в бильярд. 

Обучаясь игре, не забывайте и о мастерстве владения кием. Держите его так, чтобы он не скользил и не проворачивался. Для этого крепко взяв кий одной рукой, поворачивайте его в ладони, придерживая другой рукой.

Помимо мастерства, для хорошей игры необходимо наличие профессионального бильярдного стола, соответствующего освещения, мелка и киев. Только на качественном оборудовании можно до конца насладиться игрой в бильярд и научиться забивать шары. Необходимо также учесть, что бильярдная комната должна быть просторной. Если все упомянутые условия будут соблюдены, то день, прошедший без игры в бильярд, станет вам казаться потраченным впустую, настолько интересна и увлекательна эта игра!

Похожие новости:

Элитный отдых в Подмосковье

Элитный отдых в Подмосковье

Чтобы насладится великолепным отдыхом вовсе не обязательно посещать далекие экзотические острова. Аналогичный досуг сегодня предлагают различные подмосковные пансионаты и отели.  
Выбираем кафе для отдыха

Выбираем кафе для отдыха

Наши соотечественники все реже отмечают различные семейные праздники в своем доме. Одалживание у соседей стульев и тазики с салатом постепенно уходят в прошлое. Нередко мы приглашаем так много
Организация и проведение тимбилдинга

Организация и проведение тимбилдинга

Дословный перевод слова тимбилдинг – построение команды, а следовательно, это касается организации любых мероприятий, специфика которых заключается в сплочении и единении команды работников и коллег.
Помощь начинающим охотникам

Помощь начинающим охотникам

Охота является любимым занятием и времяпрепровождением многих мужчин. Всегда приятно отдохнуть от повседневной суеты и почувствовать себя добытчиком пропитания. Результаты охоты зависят во многом от
SPA становится все более популярным в Европе

SPA становится все более популярным в Европе

SPA при отелях становятся все более популярными в Европе. Сегодня модно вести здоровый образ жизни и ухаживать за своим телом.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать