tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
Популярные новости
arhiv
Архив
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
18авг
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Отличное путешествие

Просмотров: 1 946
Комментариев: 0

Отличное путешествие

 

Изо дня в день работа-дом-работа, а так хочется отпуска. Море, пляж, коктейли, а может более экстремально - леса, горы или глубокие пещеры в океане. Провести свой заработанный честным трудом отдых можно по-разному. Главное сделать это качественно. На планете Земля достаточно мест, где Вы еще не побывали, поэтому для планирования своего путешествия выбор большой. Куда, зачем, сколько стоит, со всем этим нужно определиться до начала отдыха. Существует множество ресурсов на данную тематику, которые разъяснят, какой уголок земли и почему стоит посетить, например Love2fly.ru хранит на своих страницах множество информации по различным странам.

Итак, для начала нужно четко сформулировать цель поездки – либо это высадка в центре тайги с минимумом средств для выживания, а может быть хочется побродить по белому песку, потягивая коктейль, либо же нужно получить эстетическое наслаждение от творений архитектуры с многолетней историей. Какое бы ни было желание – испытать выброс адреналина в крови, расслабится или постичь культурные ценности места пребывания – определитесь с этим заранее. Именно от этого пункта зависит все путешествие.

Желанное место выбрано. Что дальше? А теперь постигаем азы культуры этого места. Речь идет не о театрах, великих писателях и т.д., а об особенностях менталитета граждан. Нужно обязательно узнать, что считается допустимым в этой стране, а что нет, как себя вести в общественных местах, в гостях и т.д. У каждой нации свои традиции и их нужно знать, дабы не попасть впросак. Не лишним будет узнать о наказаниях за различные нарушения. То, что дозволено на родине – может быть недопустимо за ее пределами. Узнайте об отношении жителей места пребывания к вашей национальности. 

Погода. Не многие задумываются, полагая, что есть море и песок, значит всегда солнце и жара. Это не так. О погодных условиях на период пребывания узнавайте заранее. Печально будет провести путешествие в собственном гостиничном номере из-за того, что не узнали о надвигающемся сезоне дождей или ветров. К тому же погодные знания – позволят Вам более рационально собрать багаж. А зачем нам теплые вещи, если даже в ночные часы температура не опускается ниже 25. Это очень важный пункт, чтобы не выкинуть на ветер кучу денег и нервов, отнеситесь к нему с должным вниманием.

Заранее позаботьтесь о вакцинации. Если вы едете в экзотическую страну, у вас обязательно должны быть прививки от всех распространённых там заболеваниях. Вернуться то домой нужно. Некоторые вакцины вступают в свою силу через несколько недель, а то и полгода, поэтому, как видите, планировать путешествие нужно заблаговременно. Многие не задумываются об этом, но ведь речь идет не только об испорченном путешествии, но и о жизни. Также у вас должен быть с собой набор первой помощи. На все лекарства у вас должны быть рецепты. По поводу провоза лекарств существуют отдельные правила, с ними обязательно нужно ознакомиться. Прививки нужны не только Вам, но и Вашему питомцу. Бывает так, что оставить животное не с кем, приходится брать с собой. Поэтому очень важно собрать пакет документов на провозимых животных, иначе рискуете вернуться домой.

Ну и последнее. Выбор туроператора. Хороший оператор – хороший отпуск! Факт. Узнавайте у знакомых, читайте отзывы, но грамотный специалист в таких делах на вес золота. Именно хорошая фирма избавит Вас от множества проблем, все растолкует и покажет на пальцах. Не экономьте на хорошей репутации того, кто будет всецело определять качество Вашего отдыха.

Похожие новости:

Выбираем туроператора

Выбираем туроператора

Каждый человек с наступлением определенного подходящего момента начинает задумываться о том, как провести отпуск. И самое основное, с чего стоит начинать раздумья, – это выбор подходящего
Выбираем место отдыха

Выбираем место отдыха

Бесспорно, лето- это горячая пора отпусков, каждый человек уже заранее начинает продумывать будущее место своего законного отпуска. И это правильно, ведь следует очень внимательно отнестись к этому
Отдыхать нужно с пользой

Отдыхать нужно с пользой

Многим хочется насыщено и незабываемо использовать время, отведенное на отпуск или выходные дни в компании близких людей. Если речь идет о праздниках или выходных, то тут планировать поездку за
Рекомендации будущим автобусным туристам. Посещение Тур-фирмы

Рекомендации будущим автобусным туристам. Посещение Тур-фирмы

К сожалению не всегда путешествие оказывается безоблачным. В качестве предостережения приведу рассказ одного из своих друзей.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать