tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
09апр
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Акклиматизация как средство защиты детей.

Просмотров: 1 623
Комментариев: 0

Акклиматизация как средство защиты детей.

 Что же такое акклиматизация и почему она так важна во время отпуска?

При смене географического положения, а зачастую, и связанными с этим климатическими условиями, любому организму необходима акклиматизация, то есть перестройка под новую среду обитания.

Если вы выбрали отдых на Черном море, то акклиматизация ребенка должна длиться около 10 дней, следовательно, лучшая продолжительность отдыха должна быть не менее двух недель. Первые дни лучше проводить в отеле или совершая не долгие прогулки по территории комплекса. Если вы остановитесь в курортном комплексе Гамма Ольгинка, то это время у вас пройдет не менее занимательно, поскольку  на его территории есть и детские площадки, кафе, комплекс бассейнов, в том числе и крытых, разнообразные развлекательные мероприятия и развивающие игры, детский клуб. Все, кто приезжает сюда на отдых с детьми, остаются довольны.

Итак, симптомами акклиматизации могут быть: головная боль, слабость, нарушение сна, температура, расстройство пищеварения. Насколько долго продлится тот период, зависит от возраста. Тяжелее всего приходится в этот период детям и пожилым людям. Поэтому не стоит вывозить маленьких детей в страны с сильно отличающимся от родного климатом. Но если вы едете на отдых в Краснодарский край, то эта проблема не стоит так остро, поскольку в этом регионе климат все-таки более умеренный и мягкий. Можно также правильно выбрать время для отдыха более комфортное для вашего здоровья и индивидуальных особенностей. Курортный комплекс Гамма хорош тем, что отдыхать с комфортом здесь можно круглый год.

Есть ряд несложных правил, соблюдая которые можно пройти акклиматизацию безболезненно. За несколько дней до отъезда можно принимать солнечные ванны уже у себя дома, ну, конечно, если ваш отпуск летом, а не зимой. Желательно посоветоваться с педиатром, какими способами поддержать иммунитет ребенка. Никому еще не мешал здоровый режим и правильное питание. Не старайтесь сразу перепробовать все новенькое и непривычное для вашего желудка. Вы все успеете, тем более, что комплекс работает по популярной системе все включено. Проблем с питьевой водой здесь у вас не будет. Ее производят и очищают на территории курорта, а также привозят лечебную воду из Горячего ключа. Помните о средствах защиты, находясь на солнце: панамки, крем.

Не входите в воду разгоряченными. Не глотайте морскую воду, а тем более воду из бассейна. Чаще мойте руки.

И пусть отдых запомнится вам только положительными эмоциями и красивым загаром!

 

Похожие новости:

Что сделать для того чтобы отдых для детей в летние каникулы не стал проблемой для родителей

Что сделать для того чтобы отдых для детей в летние каникулы не стал проблемой для родителей

Летние каникулы — счастливое время для ребятишек, уставших от процесса обучения за целый год. Настоящее счастье — не надо рано вставать в школу, после прихода никто не сидит над домашним заданием,
Выбираем место отдыха

Выбираем место отдыха

Бесспорно, лето- это горячая пора отпусков, каждый человек уже заранее начинает продумывать будущее место своего законного отпуска. И это правильно, ведь следует очень внимательно отнестись к этому
Отдыхать нужно с пользой

Отдыхать нужно с пользой

Многим хочется насыщено и незабываемо использовать время, отведенное на отпуск или выходные дни в компании близких людей. Если речь идет о праздниках или выходных, то тут планировать поездку за
Болгария завлекает туристов системой "все включено"

Болгария завлекает туристов системой "все включено"

В этом сезоне отели болгарского курорта Албена предлагают своим постояльцам услугу "все включено", которая позволяет провести отпуск на берегу Черного моря с максимальным комфортом.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать