tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
Популярные новости
arhiv
Архив
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
30мар
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Что сделать для того чтобы отдых для детей в летние каникулы не стал проблемой для родителей

Просмотров: 1 898
Комментариев: 0

Летние каникулы — счастливое время для ребятишек, уставших от процесса обучения за целый год. Настоящее счастье — не надо рано вставать в школу, после прихода никто не сидит над домашним заданием, можно целыми днями наслаждаться свободой. Но родителям отдых для детей в летние каникулы может стать настоящей головной болью. Не каждому трудящемуся дадут отпуск на целое лето, а за ребенком надо кому-то следить, поэтому многим родителям приходится прибегать к помощи детских лагерей.

Но с какого возраста можно отпускать свое чадо в самостоятельное путешествие, не нанесет ли такой опыт вред несозревшей психике ребенка? Психологи утверждают, что оптимальный возраст получить первые уроки жизни наступает к 8-10 годам. Именно в это время дети могут самостоятельно общаться со сверстниками, отстаивать свою позицию, с уважением относиться к педагогам и воспитателям. Родители должны понимать, что ребенок не сможет всю жизнь держаться за юбку и рано или поздно ему все-равно придется столкнуться с жестоким миром, так пусть эта встреча пройдет постепенно, а не с корабля на бал.

Переживающим родителям надо выбирать детское заведение не по принципу «хорошо кормят», а там, где детям будут уделять максимум внимания, ориентируясь на индивидуальные потребности. Если ребенок активный спортсмен, любит футбольные матчи, не представляет жизни без мяча, то детский футбольный лагерь именно для него. Положительные эмоции у детишек вызывают тематические лагеря, где весь сезон отряд, во главе с вожатым, играет в интересную захватывающую игру. Круглосуточные рассказы о проведенном времени вам по приезду гарантированы.

Недостатком специализированных лагерей конечно же является цена, она значительно отличается от привычных домов советского образца, но зато время, проведенное в них, принесет пользу и намного больше впечатлений. Поэтому, если перед вами стоит выбор отправить малыша на целый сезон в привычный простой лагерь или всего на 2 недели в специализированный, то думать тут нечего. Через 2 недели ваш ребенок приедет домой, набравшись впечатлений на все лето.

Учтите, что поездка ребенка в лагерь это не только возможность избавиться от него на несколько недель. Попадая в незнакомую обстановку ребенок учится вливаться в коллектив, знакомиться, общаться с посторонними людьми — подобный опыт пригодиться в дальнейшей жизни, сделав ребенка более, открытым, общительным, раскованным, раскомплексованным.

Похожие новости:

Отдыхать нужно с пользой

Отдыхать нужно с пользой

Многим хочется насыщено и незабываемо использовать время, отведенное на отпуск или выходные дни в компании близких людей. Если речь идет о праздниках или выходных, то тут планировать поездку за
Окно в Париж (продолжение...)

Окно в Париж (продолжение...)

В Брюссель приехали вечером, около 8 часов. Обзорная экскурсия на автобусе. Потом нас высадили у центральной площади. За 1,5 часа, которые нам отвели на знакомство с городом, мы успели побывать на
Майские праздники побьют все возможные рекорды

Майские праздники побьют все возможные рекорды

Российские турфирмы готовятся к майским праздникам этого года, которые впервые за долгое время будут похожи на короткие каникулы.
Молодёжные программы на лыжных курортах

Молодёжные программы на лыжных курортах

Зимние курорты, организующие молодёжный отдых имеют огромный выбор: от Лез Арк (Arcs) до Сен-Лари (Saint-Lary), в том числе Ла Плань (Plagne) и Парадиски (Paradiski). Тут можно сочетать следующие
Молодёжный отдых в Великобритании

Молодёжный отдых в Великобритании

Лондон – это столица ночной жизни. Когда наступает темнота, музыка города стает наиболее оживленной и разнообразной. Заведение можно выбрать по любому вкусу в любом районе города.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать