tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
03окт
Автор: AxLav

Международный фестиваль фейерверков

Просмотров: 2 894
Комментариев: 0
В этом посте мы немного решили выйти за грани Европы, и рассказать вам о потрясающе красивом действии – Международном фестивале фейерверков в Сеуле, который состоится уже 5 октября. Это довольно крупное событие для Южной Кореи, ведь сюда на праздник съезжаются лучшие пиротехники мира. И даже если вы не можете посетить этот фестиваль, то знать о нем, чтобы после посмотреть его проведение в интернете или на ТВ, и стоит посетить курсы английского в США.

Международный фестиваль фейерверков

Итак, на этот фестиваль в Южную Корею приезжают команды пиротехников из самых разных стран мира (США, Канада, Япония, Китай, Австралия, Италия и т.д.), чтобы показать свое мастерство в творении зрелищных салютов. И, понятное дело, что подчас проведения фестиваля Сеул всецело погружается в атмосферу красоты, праздника и веселья.

Международный фестиваль фейерверков

Само событие будет проходить 5 октября в районе 19-22 часов на берегу реки Ханган на острове Yeoido. Все команды-участники в порядке очередности показывают свои фейерверки, при этом, каждое выступление обязательно должно нести в себе уникальные национальные тематики. Все фейерверки сопровождаются музыкальными произведениями самых разных жанров. А за все время фестиваля можно увидеть больше 50 тысяч фейерверков. Помимо главного действия, гостей праздника ждут потрясающие лазерные шоу, световые представления, выступления звезд.

Международный фестиваль фейерверков

Стоит отметить, что сие событие ежегодно привлекает внимание миллионов посетителей из разных уголков земного шара. И хоть живет все это действо буквально мгновения, но забыть увиденное практически нереально.

Международный фестиваль фейерверков


Немного из истории фейерверков
Интересно знать, что история фейерверков насчитывает сотни лет. Еще с глубокой древности люди украшали свои празднества огненно-световыми эффектами. И если ранее это были мелкие огоньки и костры, то уже после изобретения пороха мудрыми китайцами, сии эффекты начали стремительно «расти и развиваться».

Международный фестиваль фейерверков

В Европе и России порох начали применять где-то в 14 веке, и тогда же его начали использовать для устройства фейерверков. На то время лучшими мастерами огненного шоу были итальянцы, которые устраивали поистине роскошные фейерверки для особо торжественных случаев. А уже в 16 веке появилась и первая книга по пиротехнике и устройству фейерверков. Так, с тех давних пор фейерверки стали по-настоящему зрелищным искусством. И уже сейчас мы видим, насколько развилось оно, и насколько восхитительные зрелища предлагают пиротехники народу.

Похожие новости:

«Спасская башня» - военно-музыкальный фестиваль

«Спасская башня» - военно-музыкальный фестиваль

Международный фестиваль «Спасская башня», который пройдет в Москве с 1 по 8 сентября 2013 года, - это захватывающее дух представление, это сражение оркестров армий разных стран за восторги и любовь
В Таллине пройдет Цветочный фестиваль

В Таллине пройдет Цветочный фестиваль

Фестиваль продлится с 3 июня по 6 октября Фестиваль садового искусства "Таллинский цветочный фестиваль" будет проводится в парке на площади Торниде в Таллине.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать