tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?
29мар
Автор: AxLav

Мраморная пещера в Крыму

Просмотров: 2 092
Комментариев: 0
Мраморная пещера – одна из красивейших пещер на территории Украины, которая находится на высоте 1000 м над уровнем моря на одном из плато горы Чатырдаг. В течении сотен тысяч лет она образовывалась из мраморированного известняка, который поднимался с глубин и скапливался на «потолке» пещеры.

Мраморная пещера в Крыму

Это место называют подземным природным музеем, ведь здесь можно увидеть восхитительные водопады, натечные занавеси, каскады озер, россыпи пещерного жемчуга. Среди мраморных изваяний здесь есть галерея сказок, где можно рассмотреть героев украинского этноса. По богатству своего убранства, Мраморная пещера входит в пятерку наиболее известных пещер Европы.

Мраморная пещера в Крыму

Суммарная протяженность уже разведанных ходов в пещере составляет 2050 метров. Она занимает площадь в почти 22 тыс. квадратов и имеет объем около 125 тыс. кубометров. Экскурсионный же маршрут по пещере охватывает больше 500 метров залов.

Мраморная пещера в Крыму

В 1997 году здесь была произведена полная реконструкция пещерных залов, внедрены подземные экскурсионные трассы, оборудованные электронной системой управления светом. Благодаря этим и другим разработкам, теперь экскурсионное обслуживание в Мраморной пещере доведено до наиболее комфортного состояния.
Одним из самых простых и недорогих способов рекламирования товаров или услуг Вашей компании, а также проведение всевозможных опросов и осуществление оповещений клиентов является вариант с SMS-рассылкой. Но делать это вручную через телефоны компании слишком долго и крайне трудоёмко. Наша программа для рассылок SMS сделает всё максимально быстро, не пропустив ни единого номера из Вашей базы контактов, какой бы обширной она ни была.

Похожие новости:

Горнолыжные курорты Италии

Горнолыжные курорты Италии

Италия – это поистине искрометная и бесбашенная Мекка для тех, кто сильно любит горнолыжный спорт. Тут расположены лучшие трассы, ориентированные на проведение международных соревнований,
Горнолыжные курорты России

Горнолыжные курорты России

Не так давно горные лыжи считались дорогим и престижным видом спорта, который был уделом немногих избранных, однако с повышением уровня благосостояния этот вид спорта стал весьма популярен среди
Самые огромные замки мира (часть 1)

Самые огромные замки мира (часть 1)

Эдинбургский замок в Шотландии, занимает 10-е место среди наиболее больших замков в мире. Его площадь составляет более 35,5 тыс. кв. м, а располагается он на потухшем вулкане. Огромное историческое
Боровец – старейший горнолыжный курорт Болгарии

Боровец – старейший горнолыжный курорт Болгарии

А ко всему, это еще и самый популярный курорт Болгарии. Расположился он на склонах Рильских гор – красивейших в стране. Горная цепь включает около 80 вершин, и одна из них – Мусала – самая высокая
Лондон признан музейной столицей мира

Лондон признан музейной столицей мира

Лондон оправдал свое звание культурной столицы мира. Как пишет газета The Telegraph, в этом городе находится семь из 40 наиболее посещаемых музеев мира - больше, чем где бы то ни было.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать