tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?
30мар
Рубрика: Литва / Города
Автор: AxLav

Вильнюс — европейский калейдоскоп

Просмотров: 2 525
Комментариев: 0
Вильнюс способен пробудить в человеке радость и вдохновить своей красотой. Радость и красота — те ключевые особенности, которые ассоциируются с литовской столицей. Старый город Вильнюса на своей территории содержит архитектурные памятники, начиная от готики, Ренессанса и заканчивая барокко с рококо. Старый вильнюсский город внесен во Всемирное наследие ЮНЕСКО.

Вильнюс — европейский калейдоскоп

В новой части Вильнюса расположены современные небоскребы. Столица Литвы занимает 14-е место по количеству высотных сооружений в Европе. Кроме этого, город пестрит узкими улочками, огромными площадями, нарядными церквами, симпатичными пляжами и модными ночными клубами.

Вильнюс — европейский калейдоскоп

Буквально недавно в 2009 г. Вильнюс короновали культурной европейской столицей, поскольку в этом городе постоянно проводятся многочисленные фестивали, конференции, концерты и ярмарки искусств. Немногим ранее в 2004 г. пригород Вильнюса (24 километра на север) официально признали географическим центром Европы.

Вильнюс — европейский калейдоскоп

Несмотря на тот факт, что Вильнюс — политический, экономический, деловой и промышленный мегаполис, тем не менее, он остается таким же живописным и зеленым городом, как и много лет тому назад. Практически половину территории Вильнюса насыщают замечательные парки со скверами.

Вильнюс — европейский калейдоскоп

Никто не сомневается в том, что кипрская недвижимость - всегда в цене! При этом городами с наиболее котируемыми объектами недвижимости остаются, как и прежде, Никосия и Пафос. Что касается Пафоса, то многие вопросы покупки и аренды больших и малых квартир, вилл и особняков в этом городе вам помогут решить в компании «Pafilia» – а некоторые вопросы из сферы Пафос недвижимость можно решить, даже просто зайдя на интернет-сайт этой компании!

Похожие новости:

Литовский туристический маршрут

Литовский туристический маршрут

Посещая Литву, эксперты рекомендуют, прежде всего, отправиться в Вильнюс (литовская столица). Следом посетить Каунас или Тракай, который считается вторым по значению городом Литвы. В Каунасе стоит
Пленительный Вильнюс

Пленительный Вильнюс

Одним из самых старейших городов Литвы является Вильнюс. Здесь великолепная архитектура, которая пленит сердца, интересная история, которая дух захватывает. В Вильнюсе действительно есть на что
В центре Вильнюса открылся новый отель

В центре Вильнюса открылся новый отель

Новый уютный отель Vila Valakampiai находится в одном из престижных районов столицы Литвы – Валакампяй.
В 2009 году Вильнюс получит титул культурной столицы Европы

В 2009 году Вильнюс получит титул культурной столицы Европы

В следующем году Вильнюсу исполняется тысяча лет со дня первого упоминания названия города в письменных источниках. В честь такого знаменательного для города события, Вильнюс намерен стать культурной
Города Великобритании

Города Великобритании

Лондон - это замечательные исторические памятники и превосходные архитектурные ансамбли, музеи мирового значения и великолепные картинные галереи, живописные пригороды и обширные тенистые парки.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать