tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
23мар
Автор: AxLav

Литовский туристический маршрут

Просмотров: 3 293
Комментариев: 0

Посещая Литву, эксперты рекомендуют, прежде всего, отправиться в Вильнюс (литовская столица). Следом посетить Каунас или Тракай, который считается вторым по значению городом Литвы. В Каунасе стоит побывать в одноименном замке и в доме Пяркунаса. Оба сооружения исполнены в готическом стиле. Здесь также находится творение эпохи Возрождения — дворец князей Масальских. Очень примечательными олицетворениями стиля барокко являются такие строения, как городская ратуша, церковь иезуитов и монастырь камальдолийцев в стиле барокко.

Литовский туристический маршрут

Любителям истории, нужно увидеть Кярнаве — древнейшую известную столицу Литвы. Этот город не так давно — в 2004 году — занесли в список ЮНЕСКО. Предыстория балтов, истоки Литовского государства — ключевые особенности города. Местный историко-археологический музей-заповедник расскажет много полезной информации обо всех эпохах в период с Х тысячелетия до н. э. и до раннего средневековья.

Литовский туристический маршрут

В Ужуписе (Заречье) обитают художники, музыканты и поэты. Это место называют «вильнюсским Монмартром».

Литовский туристический маршрут

Кроме того, Литва славится своими парками. Здесь находятся 5 национальных — Аукштайтии, Дзукии, Жямайтии, Куршская коса, Тракайский исторический национальный парк, — и 30 региональных парков.

Литовский туристический маршрут

 

 Аренда теплохода - это, несомненно, верное решение для проведения важных событий в Вашей жизни. Аренда теплохода Киев на семинар возможна в любое время по доступной цене. Кроме всего, он вмещает большое количество людей и устроенный банкет сможет совмещать пышное праздничное застолье, всю свежесть водной прогулки и придать отличный настрой Вам и вашим гостям.

Похожие новости:

Пленительный Вильнюс

Пленительный Вильнюс

Одним из самых старейших городов Литвы является Вильнюс. Здесь великолепная архитектура, которая пленит сердца, интересная история, которая дух захватывает. В Вильнюсе действительно есть на что
Национальный парк Тейде стал всемирным достоянием

Национальный парк Тейде стал всемирным достоянием

Уже третий природный парк в Испании внесен в список ЮНЕСКО. Национальный парк Тейде (Teide) на острове Тенерифе – удивительное по своим природным характеристикам место.
В центре Вильнюса открылся новый отель

В центре Вильнюса открылся новый отель

Новый уютный отель Vila Valakampiai находится в одном из престижных районов столицы Литвы – Валакампяй.
**Достопримечательности Финляндии

**Достопримечательности Финляндии

В городе Тампере можно погулять по музеям, которых насчитывается более 20. Музей Муммилааско (мумми-троллей) в городской библиотеке Тампере. Каждому ребенку понравится побывать в мире сказки, где и

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать