tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?

Генуя и ее лучшие места для осмотра

Просмотров: 2 430
Комментариев: 0
Старый порт Генуи – крупнейший итальянский порт, который работает на всю страну. При этом, это очень тихая пристань для яхт. Славится порт галеоном Нептун, двумя маяками, один из которых возвышается на 60 метров, самой красивой пристанью для яхт «Марина Порто Антико». Кстати, пристань имеет 280 мест, на которых расположились наиболее красивые яхты, а еще масса кафе, ресторанчиков, магазинов.

Генуя и ее лучшие места для осмотра

Генуэзский маяк – знаковая достопримечательность города, расположенная в Старом порту. Маяк относится к традиционным, является самым старым сооружением мира и занимает почетное второе место среди всех маяков. К слову, первая башня здесь была построена еще 1000 лет назад. Рядом расположился музей, который хранит все детали истории развития маяка.

Генуя и ее лучшие места для осмотра

Площадь Феррари – культовое место в Генуе, без посещения которого не обходится ни одна поездка. В Италии говорят, что все дороги возвращаются в Пьяцца де Феррари, ведь отсюда рукой подать до самых знаковых мест и строения города.

Генуя и ее лучшие места для осмотра

Напоследок, хочется отметить, что Генуя – это город, которых осталось не так уж много в мире. Здесь есть, что увидеть и чем заняться, и главное – сюда хочется вернуться. Напомним также, что в двух предыдущих публикациях мы также рассматривали достопримечательности этого славного города, так что советуем вам ознакомиться с оными.

Франция - необычная страна, где мечтают побывать влюбленные пары, ценители французской кухни и искусства. Наверное каждый мечтал отдохнуть во Франции. Однако нельзя однозначно ответить, сколько стоит отдых во франции. Все будет зависеть от продолжительности поездки, количества экскурсий, вида отдыха. Но в любом туристическом агентстве всегда можно подобрать тур, который сделает отдых приятным и запоминающимся.

Похожие новости:

Интересные заброшенные маяки Европы

Интересные заброшенные маяки Европы

Маяк Капо Ди Отранто в Италии, появившийся на свет в 1867 году. Он представляет собой высокое строение из камня ослепительного белого цвета, которое возвышается на 32 метра. Прекратил свою работу
Портовый город Генуя

Портовый город Генуя

Генуя — портовый город с богатой многовековой историей, является столицей одноименной провинции и области Лигурия. Город-порт располагается на Лигурийском море, отчего его история целиком и
Необыкновенный отель Хорватии – отель-маяк

Необыкновенный отель Хорватии – отель-маяк

Kuca Starog Kapetana – удивительный отель-маяк в Хорватии, который расположился на острове Вир среди соснового леса, вблизи пляжа и маленького причала. Отель относится к категории 4*, имеет два

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать