tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
28апр
Автор: AxLav

Интересные заброшенные маяки Европы

Просмотров: 3 097
Комментариев: 0
Маяк Капо Ди Отранто в Италии, появившийся на свет в 1867 году. Он представляет собой высокое строение из камня ослепительного белого цвета, которое возвышается на 32 метра. Прекратил свою работу маяк в 1970 году, а с 2008 года он стал популярным объектом посещения для туристов.

Интересные заброшенные маяки Европы

Маяк Рубьерг Кнуд в Дании, возведенный на склоне Северного моря в 1900 году. Тогда он возвышался над уровнем моря на 60 метров, при том, что его собственная высота была всего 23 метра. Но, за долгие десятилетия уровень моря постоянно повышался, и даже постоянные укрепления не дали результатов – маяк начало засыпать песком. Он не работает с 1968 года, как туристический объект он был закрыт в 2002 году, и сейчас только свободные туристы непременно хотят увидеть это строение.

Интересные заброшенные маяки Европы

Маяк мыса Эйр в Уэльсе, который начал работать еще в далеком 1776 году. В 1840-м году его закрыли, после пытались несколько раз восстанавливать, и последняя реставрация оного была проведена в 1994 году. Бытует легенда, что возле заброшенного строения бродит дух человека, который умер от любви.

Интересные заброшенные маяки Европы

Маяк Анива в России на горе Сивучья. Он был установлен в 1939 году, его высота равняется 31 метру над землей. Башня строения занимает 9 этажей. На данный момент маяк не функционирует, но это не мешает туристам из-за границы и даже российским гражданам посещать сие заброшенное величественное чудо.

Интересные заброшенные маяки Европы





Для посещения Финляндии подходит практически любой сезон, потому что в разное время года предлагается неповторимый отдых, сопровождающийся посещением интересных мест, а также увлекательной рыбной ловлей. В зимний период можно кататься на лыжах, на оленьих упряжках, наслаждаясь окружающей природой, а в летнее время можно отдыхать на живописных финских озёрах в уютном коттедже. В любое время года выбирается отель, оформляется виза в финляндию, и можно получать массу впечатлений от отдыха в этой стране.

Похожие новости:

Британский мыс Бичи-Хед

Британский мыс Бичи-Хед

162 метра над уровнем неба — такая высота действительно впечатляет, если речь идет не о какой-нибудь исполинских размеров горе, а всего лишь о мысе. Меловой мыс такой высоты называется Бичи-Хед, он
Необыкновенный отель Хорватии – отель-маяк

Необыкновенный отель Хорватии – отель-маяк

Kuca Starog Kapetana – удивительный отель-маяк в Хорватии, который расположился на острове Вир среди соснового леса, вблизи пляжа и маленького причала. Отель относится к категории 4*, имеет два
Башня в Пизе не упадет

Башня в Пизе не упадет

Закончились работы по выравниванию и укреплению знаменитой падающей башни в Пизе (Италия). Той самой башни, что стоит на площади чудес. Угроза ее падения предотвращена, и она снова открыта для
В шведских аэропортах с пассажиров начнут снимать отпечатки пальцев

В шведских аэропортах с пассажиров начнут снимать отпечатки пальцев

В аэропортах Швеции отныне при регистрации пассажиры оставляют отпечатки пальцев. Как передает "Маяк", эта система была опробована в аэропорту города Лулео и получила одобрение.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать