tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
08июл
Автор: AxLav

Версальский дворец

Просмотров: 2 650
Комментариев: 0
Сегодня отправляемся в виртуальное путешествие в красивейший дворец Европы и мира, резиденцию французских королей – Версальский дворец. Его строительство было начато при Людовике XIV в далеком 1661 году.

Версальский дворец

Версальский дворец

Версаль постоянно являлся образцом для королевских дворцов, но повторить сию архитектуру и все его великолепие никто не решился. Кстати, это место послужило источником вдохновения для Петра Первого. После посещения Версальского дворца и его парковой зоны он принял решение о возведении Петергофа.

Версальский дворец

Версальский дворец

Авторами проекта Версаля были Жюль Ардуэн-Мансар и Луи Лево, а парк разбили под руководством Андре Ленотра. Здание возведено в стиле классицизма. В Версальском дворце есть Зеркальная галерея, Галерея битв, Королевская опера и красивая дворцовая часовня. Статус музея Версаль получил еще в 1801 году, тогда же был открыт для посетителей. В 1979 году здание внесли с список Всемирного наследия.

Версальский дворец

Версальский дворец

Ежегодно в Версальский дворец стремятся тысячи посетителей, чтобы увидеть его парадные залы, окунуться в атмосферу роскоши, королевского величия и власти, безупречного вкуса.

Версальский дворец

Версальский дворец

С 2003 г. Версальский дворец стал объектом одного из проектов под патронажем Жака Ширака — широкомасштабного плана реставрации дворца, сравнимого разве что с проектом Миттерана по обновлению Лувра. Проект с общим бюджетом в 400 млн евро рассчитан на период в 20 лет, во время которого будут обновлены фасад и внутренняя часть Оперы, восстановлена первоначальная планировка садов, а трехметровая позолоченная Решетка короля возвращена во внутренний Мраморный двор.



Основная статья расходов во время дальнего путешествия, как правило, расходы на авиаперелёт. Чтобы эта часть заметно сократилась, нужно заблаговременно позаботиться об этом. Многие авиакомпании устраивают время от времени акции и распродажи билетов по разным направлениям дешевые авиабилеты. Есть даже так называемые компании лоукостеры, снижающие стоимость авиаперевозок за счёт низкого качества комфорта и обслуживания.

Похожие новости:

Дворец Дюльбер – достопримечательность Крыма

Дворец Дюльбер – достопримечательность Крыма

С первого взгляда дворец Дюльбер приковывает к себе внимание, поражая воображение. Название дворца даже для слуха европейца звучит загадочно. По замыслу ялтинского архитектора Н.П. Краснова здание
Прогулка по Версалю

Прогулка по Версалю

В Версаль мы попали, можно сказать, случайно, хотя он и значился в программе тура. Тем не менее, наш групповод долго колебался, прежде чем принял решение вести сюда группу. Все объяснялось очень
Париж, продолжение... Версаль

Париж, продолжение... Версаль

На третий день нас возили в Версаль. Надули на 25 DM. Мы думали, что в эту сумму входит проезд на автобусе в Версаль и посещение залов. Не тут то было. Залы - за отдельную плату.
В Франции бастуют музеи

В Франции бастуют музеи

К забастовке музеев присоединились Версаль, Музей Д'Орсэ и Триумфальная арка. Частично не работает Лувр.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать