Популярные новости
11апр
Рубрика: Достопримечательности / Украина
Дворец Дюльбер – достопримечательность Крыма
Просмотров: 3 006
Комментариев: 0
С первого взгляда дворец Дюльбер приковывает к себе внимание, поражая воображение. Название дворца даже для слуха европейца звучит загадочно. По замыслу ялтинского архитектора Н.П. Краснова здание резко выделяется из окружающей среды. Дворец возведен в 1895-97 гг. для известного всем князя Петра Романова.
Когда любуешься дворцом, возведенным в мавританском стиле, невольно вспоминаешь сказки востока. Белоснежное здание, серебристые купола, зубчатые стены, арочные окна, синий орнамент и цветная мозаика — все это как-то по-восточному вдохновенно. Дворец в переводе с арабского означает «прекрасный» и «великолепный».
Дюльбер насчитывает более сотни комнат и помещений. За счет фасадной компоновки всевозможных архитектурных деталей, а также украшений, его форма пластична и завершена. Сами фасады неповторимо индивидуальны.
На территории дворца много живописных аллей и дорожек для терренкура. Все они выводят к морю. Для того, чтобы полюбоваться чарующими пейзажами, существуют укромные романтические беседки и видовые площадки. Это и многое другое только для вас, приезжайте и у вас останется море впечатлений.
Выбирая новогодние туры, в первую очередь вы должны выбрать между солнцем и снегом. Если вы желаете погреться под солнцем, тогда "горящие путевки" в Египет будут для вас лучшим вариантом. Но если вы любитель зимы, то можно смело отправляться на родина Санты - в Лапландию. Также зимой особо прекрасны города Чехии, Австрии, Швейцарии и популярной Исландии. Выбор за вами!!!
Похожие новости:
Достопримечательности Потсдама (Часть 2)
В предыдущей публикации мы уже писали про самые именитые достопримечательности загадочного Потсдама, который располагается в восточной части Германии. В первую часть вошли известный парк Сан-Суси,
Константиновский дворец
К сожалению, частное лицо, прошу прощения за формальный стиль, пожелавшее посетить Константиновский дворец в индивидуальном порядке, может столкнуться с определенными проблемами. Его могут туда
**Площадь Синьории
Площадь Синьории (Пьяцца делла Синьория) - это политическое сердце Флоренции. Эту роль площадь выполняет, начиная со средних веков и до наших дней.
Княжество Монако и казино Монте-Карло. Княжеский дворец
Вышли у подножия горы, на вершине которой собственно и находится княжеский дворец, и полезли наверх. Как мы поняли позднее, для ленивых здесь всегда есть обходные пути, например, к дворцу можно было







Великобритания
Германия
Франция
Италия
Испания
Греция
Финляндия
Австрия
Дания
Латвия
Литва
Польша
Чехия
Монако
Швеция
Мальта
Норвегия
Швейцария
Хорватия
Черногория
Португалия
Нидерланды
Люксембург
Словения
Болгария
Венгрия
Бельгия
Ирландия
Кипр
Исландия
Эстония
Словакия
Румыния