tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
04май
Автор: AxLav

Эресуннский мост

Просмотров: 2 466
Комментариев: 0
Эресуннский мост – это грандиозное сооружение, которое соединяет шведский город Мальме и столицу Дании Копенгаген. Мост являет собой автомобильно-железнодорожный мост-тоннель, протяженностью в 7485 метров только над водной гладью. Строительство моста обошлось властям в 4 млрд. долларов.

Эресуннский мост

По мосту проложена автомагистраль на четыре полосы и 2-х путная железная дорога. На строительство переправы ушло 4 года. Уникальная инженерная задумка была воплощена в двухэтажной конструкции: по верхнему этажу движутся автомобили, по нижнему уровню едут поезда.

Эресуннский мост
Эресуннский мост

Проезд по Эресуннскому мосту платный: с автомобилистов взымают 39 эвро, зато на поезде здесь можно прокатиться за 9 евро. При этом, не смотря на столь высокую плату (даже для европейцев), мост пользуется особой популярностью. И, кстати, не только у туристов, многие жители ежедневно разъезжают по нему на работу.

Эресуннский мост
Эресуннский мост

И еще, благодаря Шенгенскому соглашению, из одной страны в другую можно быстро и просто, без лишней тягомотины, и траты времени. Так что, если вам как-нибудь удастся побывать подле пролива Эресунн, обязательно прокатитесь по этому мосту. Уверяем вас – там дух по-настоящему захватывает!

Эресуннский мост

 

Организация корпоратива, или концерта - очень ответственное дело... Опыт прошлых успешных проектов позволяет с уверенностью заявить о богатом опыте в проведении различных проектов окупивших себя и принесших большую прибыль. Сотрудничество с нами позволит вам достичь поставленной цели. Мы заинтересованы в том, чтобы наши клиенты всегда были довольны.

Похожие новости:

**Старый мост

**Старый мост

По этому мосту через реку Арно вы обязательно пройдете, если ваш путь лежит, например, от площади Синьории к дворцу Питти. Мост совсем небольшой - всего три пролета, но вряд ли вам удастся быстро его
Европа потрясена: в Чехии украден мост, в Великобритании - павлин-альбинос

Европа потрясена: в Чехии украден мост, в Великобритании - павлин-альбинос

Последние случаи воровства в Европе озадачили даже полицейских. В Чехии украден многотонный железнодорожный мост, а в Великобритании добычей преступников стал павлин-альбинос.
Открылся самый длинный пешеходный мост в мире

Открылся самый длинный пешеходный мост в мире

Рядом с французским городом Юненг открылся самый длинный пешеходный мост в мире. Он соединил два берега Рейна.
**Из Парижа в Брест за три часа

**Из Парижа в Брест за три часа

В Франции планируется строительство новой высокоскоростной железной дороги, которая свяжет столицу страны город Париж с Брестом.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать