tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?
14мар
Рубрика: Города / Россия
Автор: AxLav

Достопримечательности Оренбурга

Просмотров: 3 940
Комментариев: 0
Если вы собрались в отпуск и не знаете, куда поехать, то отправляйтесь в Оренбург. Оренбург – это прекрасный город, который расположен на реке Урал. Здесь много достопримечательностей, музеи, театры, архитектура. Туристов же привлекает в этом городе и то, что он находится на границе между Европой и Азией. Здесь даже есть троллейбусный маршрут под названием «Европа - Азия».

Достопримечательности Оренбурга

Если вы уже в Оренбурге, то обязательно посетите музей Гагарина, дом купцов Матвеева и Киселева, дом Галактионова. Экскурсоводы так же рекомендуют посетить Музей истории. Сам музей находится в необычном доме, который возвышается и выделяется среди остальных построек города тем, что имеет башенки и часы. Посещение музея поможет узнать о городе много интересных вещей.

Достопримечательности Оренбурга

Оренбург на этом не заканчивается. Здесь есть Никольский кафедральный собор, мечеть, многочисленные церквушки. Для любителей истории в городе есть выставка техники, которая была разработана во времена Великой Отечественной Войны.

Достопримечательности Оренбурга

Этот город прекрасен в любое время года. Летом он просто утопает в зелени, а зимой мерцает всеми цветами радуги.

Достопримечательности Оренбурга

Не так давно в интернете гуляла игра на телефон, в которой хомяк повторял все сказанные вами слова. А уже сейчас существует игрушка хомяк интерактивный купить который можно во многих магазинах подарков и детских магазинах, он есть разных цветов и размеров. Популярность говорящего хомяка обусловлена тем, что он полностью повторяет сказанное вами, но делает это настолько смешно и мило, что невозможно не умилиться. Приобретайте говорящих хомяков, они станут отличным подарком как для детей так и для взрослых.

Похожие новости:

10 причин, по которым стоит посетить Ригу

10 причин, по которым стоит посетить Ригу

Рига – это город с красивой архитектурой, и это - первая причина. Здесь находятся готические церкви, деревянные постройки, каждая улица – это увлекательное путешествие в прошлое. Каждая постройка в
Город-музей Зальцбург, Австрия

Город-музей Зальцбург, Австрия

Хоть этот австрийский город и невелик, но чтобы осмотреть все его достопримечательности туристу потребуется несколько полностью свободных дней. И наверняка поэтому Зальцбург назвали городом-музеем,
Музеи Стокгольма

Музеи Стокгольма

В Стокгольме полно интересного, и все это находится, в основном, в одном районе. Но если у вас есть время, то советую начать с посещения музея, который находится на некотором удалении от центра.
**Достопримечательности Финляндии

**Достопримечательности Финляндии

В городе Тампере можно погулять по музеям, которых насчитывается более 20. Музей Муммилааско (мумми-троллей) в городской библиотеке Тампере. Каждому ребенку понравится побывать в мире сказки, где и

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать