tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?

10 причин, по которым стоит посетить Ригу

Просмотров: 2 517
Комментариев: 0
Рига – это город с красивой архитектурой, и это - первая причина. Здесь находятся готические церкви, деревянные постройки, каждая улица – это увлекательное путешествие в прошлое. Каждая постройка в этом городе хранит какую-то историю, какую-то легенду.

10 причин, по которым стоит посетить Ригу

2. Старая Рига – это место, в котором соединяются воедино разные века. Каждый век внес в этот город свой неоценимый вклад. Рига постоянно растет, обновляется, появляются красивые места, музеи, памятники архитектуры.

3. В Риге прекрасная кухня. В многочисленных уютных ресторанчиках можно отведать самые экстравагантные и изысканные блюда. Готовят здесь рыбу, великолепную свинину, березовый сок, десерт из хлеба, медовый пирог из слоеного теста.

10 причин, по которым стоит посетить Ригу

4. За культурной жизнью в Ригу. В этом городе множество национальных опер, концертных залов. Здесь часто дают концерты артисты мирового уровня. Обязательно посетите Латвийскую национальную оперу, Рижский Домский собор, Художественный музей, Музей дизайна.

5. Если хотите омолодиться – то Рига ждет вас. Для отдыхающих здесь открыты двери самых современных Спа-салонов, саун, бань. Обязательно посетите настоящую латышскую баню.

10 причин, по которым стоит посетить Ригу

6. Если вы увлекаетесь активным отдыхом, то Рига – это то, что нужно. Здесь проводятся различные состязания, спортивные марафоны, турниры по гольфу.

7. Каждый с отдыха хочет привезти домой кусочек того места, с которым связаны такие незабываемые дни. В магазинах Риги есть все, что только душа может пожелать. От различных изделий местных мастеров до ювелирных украшений. За сувенирами можно пойти в магазин народной музыки, в зеленую студию "Pienene", а так же в многочисленные торговые центры.

10 причин, по которым стоит посетить Ригу

8. Если не хватает творческого вдохновения, то Рига ждет вас. Художественные галереи, театры, концертные залы, прекрасная архитектура – все это просто не может не вдохновлять.

9. В Ригу за здоровьем. В этом городе сосредоточено множество медицинских центров, санаториев. В каждом лечебном заведении работают высококвалифицированные доктора, вежливый и дружелюбный персонал.

10 причин, по которым стоит посетить Ригу

10. Рига – это центр деловой и культурной жизни Балтии. В этом городе есть все условия для проведения важных деловых встреч, саммитов. Пользуется огромной популярностью среди деловых людей Рижский дом конгрессов, Дом Черноголовых  и Малая гильдия.
 
 

Похожие новости:

Пленительный Вильнюс

Пленительный Вильнюс

Одним из самых старейших городов Литвы является Вильнюс. Здесь великолепная архитектура, которая пленит сердца, интересная история, которая дух захватывает. В Вильнюсе действительно есть на что
Ликбез по Хельсинки

Ликбез по Хельсинки

На случай, если однажды судьба занесет вас в Хельсинки, мы расскажем вам о том, что стоит посмотреть в этом городе. И начнем мы с удивительного места – Крепости Свеаборг. Это место, где воедино
Лондон признан музейной столицей мира

Лондон признан музейной столицей мира

Лондон оправдал свое звание культурной столицы мира. Как пишет газета The Telegraph, в этом городе находится семь из 40 наиболее посещаемых музеев мира - больше, чем где бы то ни было.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать