tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?

Антверпен – город с уникальными памятниками

Просмотров: 2 337
Комментариев: 0
В северной части Бельгии находится прекрасный город Антверпен. Этот город славится своими ремесленными и торговыми традициями, крупнейшим морским портом, красивейшими пейзажами и неописуемой архитектурой.

Антверпен – город с уникальными памятниками

Главной достопримечательностью Антверпена является замок Стен. Замок был возведен в 1520 году. Конечно же, за многие годы своего существования, это здание было разрушено. Но в XX столетии была проведена реконструкция. Теперь это не просто замок, Национальный морской музей, экспонатами которого являются превосходные модели кораблей.

Антверпен – город с уникальными памятниками

Еще одной прекрасной достопримечательностью города Антверпена является площадь Гроте-Маркт. Здесь находится здание ратуши, декорированный дома гильдий, готический собор Девы Марии. В соборе выставлены полотна знаменитого художника Питера Пауэла Рубенса. А именно – «Вознесение», «Воскресение», «Воздвижение креста», «Снятие с креста».

Антверпен – город с уникальными памятниками

Если вы когда-то будете в Антверпене, то обязательно посетите Дом мясников, в котором можно познакомиться с различными предметами прикладного искусства, с военным снаряжением. А так же церковь святого Якоба. В этой церкви в старину хоронили самых знатных жителей города.

Антверпен – город с уникальными памятниками

 

На этом сайте Вы можете арендовать квартиру посуточно. Также возможна аренда квартир на час, день, ночь или на несколько дней. Все квартиры сдаются в аренду без посредников. Вы можете снять однокомнатную, двухкомнатную или трехкомнатную квартиру. Производится аренда квартир без посредников посуточно на любое время, причем аренда стоит не совсем дорого. В этой квартире Вы сможете чувствовать себя максимально комфортно. 

 

Похожие новости:

Карта Амстердама

Карта Амстердама

Центральная площадь Амстердама. Здесь расположен Королевский дворец - официальная резиденция королевской семьи. Прямо напротив Королевского дворца на площади возвышается Национальный монумент. Он был
**Экскурсии в Каталонии. Жерона. Еврейский квартал

**Экскурсии в Каталонии. Жерона. Еврейский квартал

Жерона находится примерно в часе езды от побережья в месте слияния четырех рек. Город, который был основан еще римлянами, имеет богатое событиями прошлое. Сегодня это центр северной области
Что стоит посетить в Германии

Что стоит посетить в Германии

Живописная долиной Рейна со средневековыми замками и монастырями, древняя культура Баварии, живописный Шварцвальд, спокойное Балтийское побережье и множество исторических памятников. На юге страны

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать