Мадрид и Барселону свяжет скоростной поезд
Стартует линия скоростных поездов дальнего следования (AVE), которая соединит столицу Испании Мадрид с Барселоной и по мнению российских операторов станет хорошим подспорьем для туристов.
"Появление скоростного сообщения между Барселоной и Мадридом будет хорошим подарком российских туристам к началу сезона, - считает генеральный директор туристической компании "Тез Тур" Владимир Каганер.
По его словам, на ближайшем к Барселоне побережье Испании - Коста Браве - традиционно отдыхают тысячи россиян. Как заметил В. Каганер, многие из них активно ездят на экскурсии, и с радостью бы отправились в Мадрид.
"Прежде это было затруднительно из-за удаленности этого города, а теперь для поездки в Мадрид достаточно одного дня", - подчеркнул собеседник агентства.
Ежедневно между городами будут курсировать 50 поездов, по 25 в каждом направлении.
Всего два месяца назад подобная скоростная линия заработала между Мадридом и Малагой. Интересно, что между Мадридом и Севильей скоростное движение существует уже более 20 лет.
Одно из главных достоинств нового поезда, кроме скорости, - это комфорт. Здесь не нужна регистрация, как на самолет, билеты всегда доступны, интервалы в обычное время - час, в часы пик - полчаса. К тому же, в вагонах есть ресторан. Стоимость - примерно 100 евро в одну сторону.
Поток туристов в Испанию из России растет ежегодно как минимум на 20-25%. По словам Луиса Бовеса Мартинеса, директора отдела туризма испанского посольства в Москве, всего россиян в 2007 году отдохнуло в Испании не менее 466 тысяч, что почти на 30% больше, чем в 2006 году.
"Больше половины от общего числа россиян, приехавших в Испанию, отдохнуло в Каталонии, где находятся популярные курорты - Коста Брава, Коста Дорада и другие, - заметил собеседник. - На втором - Канарские острова (14%), на третьем - Мадрид".
По его словам, столицу Испании в 2007 году посетил каждый десятый российский гражданин, и это стало приятной неожиданностью для испанской стороны.
Источник: www.mail.ru
Когда человеку необходим высокий уровень обслуживание в бизнес-отеле, то можно посоветовать ему обратиться в "Opera Franklin". Здесь есть и бесплатный доступ в интернет, и конференц-залы на любой вкус, и вообще подходящую инфраструктуру для подготовки к семинарам и конференциям, что является просто необходимым фактором.
Официальный сайт этого отеля: www.operafranklin.com. Там можно посмотреть всю дополнительную информацию.







Великобритания
Германия
Франция
Италия
Испания
Греция
Финляндия
Австрия
Дания
Латвия
Литва
Польша
Чехия
Монако
Швеция
Мальта
Норвегия
Швейцария
Хорватия
Черногория
Португалия
Нидерланды
Люксембург
Словения
Болгария
Венгрия
Бельгия
Ирландия
Кипр
Исландия
Эстония
Словакия
Румыния