tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?
11июн
Рубрика: Венгрия / Города
Автор: AxLav

Город Веспрем

Просмотров: 2 175
Комментариев: 0
Веспрем – один из самых старых и самых очаровательных городов Венгрии. Он находится в 110 км от столицы страны (Будапешт) и в 16 км от озера Балатон. Кстати, если вы планируете посетить примечательно озеро Балатон, то именно Веспрем хорошо взять за исходную точку путешествия.

Город Веспрем

Город имеет давнюю и непростую историю. Основан он был во времена правления короля Иштвана I – первого христианского короля страны. Но, в результате турецкой оккупации, тогда велись сражения меж турками и габсбургами, Веспрем был почти полностью разрушен. И восстановление оного началось лишь в начале 18 века.

Город Веспрем

Кстати, барочный характер города сегодня привлекает сюда множество туристов. Большая часть основных достопримечательностей города сосредоточена на улице Vár utca в Дворцовом районе. Там можно увидеть и Готическую часовню, названную часовней Гизеллы в честь жены короля-основателя, где содержится коллекция церковного искусства. Она хоть и небольшая, но славиться по всему миру фресками 13 столетия.

Город Веспрем

Обязательно рекомендуем вам посетить Музей Деже Лацко, который посвящен народным промыслам. Здесь можно увидеть одежду, орудия труда, домашнюю утварь и искусство давних времен. Если же вы захотите насладиться панорамой города, тогда непременно посетите обзорную площадку Пожарной башни.

Город Веспрем

Нельзя с точностью назвать лучшие кредитные карты, так как они по сути все одинаковы, но нужно уметь определять банк, который имеет наименьшую процентную ставку, и самые выгодные условия для пользования и погашения кредита. Многие банки не указывают реальных условий использования кредитной карты, в связи с чем часто возникают неразберихи и неприятные ситуации.

Похожие новости:

Копенгаген – красивая и интересная столица

Копенгаген – красивая и интересная столица

Копенгаген относиться к одним из старейших и красивейших городов Европы. Это настоящая жемчужина Дании, которая создавалась и формировалась столетиями, и стала свидетелем многих исторических и
Город-музей Зальцбург, Австрия

Город-музей Зальцбург, Австрия

Хоть этот австрийский город и невелик, но чтобы осмотреть все его достопримечательности туристу потребуется несколько полностью свободных дней. И наверняка поэтому Зальцбург назвали городом-музеем,

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать