tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?
27июл
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Главные достопримечательности Кубы

Просмотров: 1 143
Комментариев: 0
 Заманчивый и интересный остров под названием Куба поражает туристов, прежде всего, своей живописной уникальной природой. Это место всегда привлекало к себе путешественников со всего мира. Каждый найдет там именно то, что ищет. Это могут быть самые различные ландшафты и национальные парки, которые охватывают леса, подводный мир и горные ряды. 
Сейчас лучший туроператор по кубе может предложить отличную возможность насладиться неповторимыми местами острова по приемлемой цене. На мощеных площадях этой местности всегда слышна живая музыка, по улицам ездят ретро автомобили, а уникальная колониальная архитектура вызывает ощущение страны, застывшей во времени. 
Этот обширный остров может похвастаться многокилометровым побережьем с коралловыми рифами и изумительными пляжами. Сельская местность острова считалась убежищем для вдохновленных писателей и революционеров, сегодня же туда едут за отличным отдыхом, превосходной рыбной ловлей и дайвингом. 
Главные достопримечательности Кубы, которые непременно стоит посетить:
  • 1.Гавана Вьеха.
Данный квартал, унизанный тысячами зданий исторического значения, является самым выразительным памятником колониальной Америки. Это место понравится даже самым опытным туристам. Старая Гавана может похвастаться невероятным богатством соборов, крепостей, монастырей, дворцов и иных зданий, что строились на протяжении 5-ти веков. Вымощенные площади и узенькие улочки находятся в шаговой доступности друг от друга, они сумели сохранить шарм колониального города.
  • 2.Полуостров Сапата.
Заповедный полуостров Сапата практически полностью покрыт лесами и топями, в которых кишит животная жизнь: крокодилы, фламинго, редкостные попугаи и др. Вдоль побережья остров обрамлен коралловыми рифами и песчаными пляжами, что влекут к себе любителей дайвинга.
  • 3.Варадеро.
Это одно из наиболее известных пляжных направлений острова, которое простирается вдоль полуострова под названием Peninsula de Hicacos. Эта популярная окаймленная пальмами полоса покрыта более 50-ю отелями. Также стоит выделить природный парк Варадеро. Там турист сможет насладиться двумя пещерами и красивым пляжем. 
  • 4.Тринидад.
Этот город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО с колоссальным историческим наследием. Мощеные улицы и красиво привлекательные здания в центральной части города привлекают туда множество туристов. Здания в Тринидаде строились с 17-го по 19-й века. Тогда город процветал благодаря работорговле и сахару. 
  • 5.Гуардавалака.
Пышные заросли обрамляют широкий берег пляжа. Там можно отдохнуть от жаркого солнца и увидеть богатую подводную жизнь. Это настоящий рай для любителей дикой природы.

Похожие новости:

Отпуск в Черногории для любителей разнообразия

Отпуск в Черногории для любителей разнообразия

Планируете отпуск? Можно провести его в чудном уголке Европы, в Черногории. Эта страна поражает своей красотой и мягкими песчаными пляжами. Лазурный берег Адриатического моря так и манит туристов,
Греческие острова: Кефалония, Идра, Эвбея

Греческие острова: Кефалония, Идра, Эвбея

Если не знаете, куда отправиться в отпуск, греческие острова ждут вас. Они красивы и разнообразны, и в данной статье мы немного расскажем вам об островах Кефалония, Идра, Эвбея.
Додеканесские острова – самые известные острова Греции

Додеканесские острова – самые известные острова Греции

Додеканесские острова – греческие острова в Эгейском море, которые раскинулись вдали от основного материка. Они богаты историей, разнообразны и замечательны в своей культуре, и уникальны природными
Тематические парки развлечений Испании

Тематические парки развлечений Испании

Современная Испания удивляет своих гостей не только богатством и многоликостью своего культурного наследия, но и обилием разнообразных развлечений, которые предлагают тематические парки развлечений

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать