tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
Популярные новости
arhiv
Архив
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
23июн
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Греция – райский отдых на земле

Просмотров: 1 402
Комментариев: 0

Греция – райский отдых на земле

 

Это страна с многовековыми традициями, древнейшими памятниками истории, солнечными пляжами и комфортабельными отелями. 
Греция находится в средиземноморской климатической зоне, здесь тепло и солнечно 300 дней в году. Особенно прекрасна природа здесь весной – в апреле-мае. Июнь, прекрасный месяц для загара и купания, а в июле-августе очень жарко, вода прогревается до 27-29 по Цельсию. В сентябре начинается бархатный сезон, когда море особенно ласковое.
По водам Эгейского и Ионического, а также Средиземного морей раскинулись порядка 3 тысяч островов. Это:
  • полуостров Халкидики, один из самых популярных курортов Греции, по легенде, напоминает трезубец Посейдона, пронзающего Эгейское море. На целых 500 км протянулись здесь песчаные пляжи с белым песком. Также этот остров является уникальным природным заповедником.
  • Кассандра – самый густонаселенный остров, расположен ближе всего к Салоникам. Здесь прекрасное место для семейного отдыха с детьми.
  • Афон – самое живописное место для отдыха. Только на Афон не пускают женщин, остров открыт лишь для мужчин по специальному разрешению.
  • Самый известный из островов - Родос, порадует отдыхающих фешенебельными отелями, чистейшими пляжами и множеством развлечений.
  • Остров Крит – окутан легендами. Здесь соприкасались в разные времена много цивилизаций. Это также еще и один из самых популярных курортов.
  • Также очень известны в Греции острова Корфу, Санторини и Миконос, славящиеся своими пляжами с теплым песком, прозрачной синевой моря, оливковыми рощами и цитрусовыми садами. Корфу был воспет Гомером и Апполонием Родосским, за свой, поистине, райский облик. А Санторини может похвастаться контрастными и динамичными пляжами, красного, белого и черного цвета.
Греция – это колыбель античности, здесь сконцентрировано огромное количество памятников древнейшей истории и искусства. Из-за широт греческого ландшафта, сюда приезжают многие туристы, любящие горный воздух. 
Просмотреть Горящие туры в Грецию всегда можно в любое, удобное для вас время, и выбрать то самое место, куда мечтаете отправиться. Гостеприимные и улыбчивые греки примут отдыхающих в любое время года с распростертыми объятиями.

Похожие новости:

В числе лучших: греческие острова Наксос, Корфу, Хиос

В числе лучших: греческие острова Наксос, Корфу, Хиос

Символом острова Наксос являются мраморные ворота, которые остались от разрушеного храма Аполлона. Эти ворота символизируют дверь в иной мир. На острове находится очень много природных и
Додеканесские острова – самые известные острова Греции

Додеканесские острова – самые известные острова Греции

Додеканесские острова – греческие острова в Эгейском море, которые раскинулись вдали от основного материка. Они богаты историей, разнообразны и замечательны в своей культуре, и уникальны природными
Хайкинг в горах Греции

Хайкинг в горах Греции

В одной из предыдущих публикаций мы уже знакомились с новым направлением туризма – хайкингом. И сегодня мы предлагаем вам познать через хайкинг мистику местных гор на неповторимом острове
Названы самые солнечные места в мире

Названы самые солнечные места в мире

Ими оказались средиземноморские курорты Европы...

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать