tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
22июн
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Милое обаяние Прибалтики

Просмотров: 1 420
Комментариев: 0

Милое обаяние Прибалтики

 

Вы давно мечтаете о путешествии по Европе, но вас пугают дальние перелеты, трудности с получением визы и, что греха таить, большие расходы? Что ж, континент не ограничивается такими местами всеобщего паломничества, как Лондон, Берлин, Париж и Прага. Совсем рядом с нами находится Прибалтика – часть Северной Европы, состоящая из Латвии, Литвы и Эстонии.

Отдых в этих странах может стать отличным вариантом для тех, кто хочет ощутить дух Средневековья, полюбоваться на природные красоты и насладиться европейским уровнем жизни с минимальными затратами, как денежными, так и временными. Скажем, добраться поездом от Москвы до Риги – столицы Латвии – можно всего за 15 часов. Именно отсюда мы предлагаем начать наше путешествие.

Рига, или, как ее называют латыши, «Ри'ига» – потрясающе красивый мегаполис, в котором причудливо сочетаются индустриальное величие и таинственная атмосфера средневекового городка. Настоящей гордостью местных жителей являются многочисленные достопримечательности Риги. Фото с описанием можно найти на сайте «Лоцман Путешествий». Большинство из них расположены в историческом центре – Старом Городе. Это и величественный Домский Собор, пронзающий небо готическими шпилями, и церковь Святого Петра, со смотровой площадки которой открываются невероятные виды, и знаменитый Кошкин дом, на крыше которого красуются символы города – выгнувшие спину черные коты. И это лишь малая часть того, на что стоит посмотреть в Риге.

Рига - Шведские ворота

Из Латвии можно отправиться прямиком в Эстонию – например, в Тарту или Таллинн. Многовековые строения и многочисленные «приветы» советского прошлого, чистейшие пляжи и огромные ухоженные парки, музеи и картинные галереи – словом, среди достопримечательностей Таллинна есть все. Кстати, известно ли вам, что в Эстонии бывают белые ночи? Да-да, этим природным феноменом может похвастаться не только Санкт-Петербург. Приезжайте, и увидите все сами!

Таллин - вид со смотровой площадки на церкви Олевисте

«Младшая сестра» Латвии и Эстонии - Литва, отличается сравнительно небольшой площадью, но в плане туризма она ничуть не менее интересна. Наибольшей популярностью у жителей России пользуется столица Литвы. От фото Вильнюса захватывает дух: он будто сошел со старинных гравюр. В сердце Вильнюса располагается Старый город, признанный крупнейшим историческим архитектурным комплексом и находящийся под охраной ЮНЕСКО.

Вильнюс - пешеходная улица

Знакомство с Прибалтикой можно начинать как летом, так и зимой. В первом случае вас ожидает напоенный ароматом хвои воздух Балтийского моря и песчаные набережные, а во втором – неспешные городские прогулки, экскурсии и шопинг, то есть все то, что принято называть размеренным европейским отдыхом.

Похожие новости:

Гостиницы Латвии

Гостиницы Латвии

Отдых в Латвии всегда незабываемый. Сюда приезжают за новыми эмоциями, яркими впечатлениями, веселым настроением. Но, чтобы отдых действительно принес настоящее удовольствия, нужно заранее
Прогулка по Таллинну

Прогулка по Таллинну

Столица Эстонии Таллинн – один из старейших европейских городов. Он всецело пропитан средневековым духом, и прогулка по нему – это еще один шанс окунуться в сказку. А начинать прогулку стоит с
Ночная жизнь Латвии пользуется популярностью у туристов

Ночная жизнь Латвии пользуется популярностью у туристов

На проходящем с 4 по 7 февраля форуме по развитию туризма в Латвии и Балтии "Buy Latvia. Buy the Baltics" экскурсия по ночным, в том числе и стриптиз-клубам, вызвала наибольший интерес участников.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать